ch | Deutsch
cw48_1400x400_standort_duebendorf_ch
Bechtle direct Schweiz/Dübendorf.
 

Bechtle direct zählt zu den führenden IT-Anbietern für gewerbliche Kunden. Profitieren Sie von einem umfassenden Produktportfolio, mit dem Sie Ihre individuellen Anforderungen abdecken können.

 

Fakten.

Gründung: 1996

Ausbildungsunternehmen

 

Schwerpunkte.
  • Europaweite Beschaffungskonzepte. Wir denken weit über Grenzen hinaus: Wenn Sie ein umfassendes Beschaffungskonzept benötigen, steht unser International Sales Team gerne zur Verfügung. In 14 Ländern sind wir präsent und betreiben eine leistungsstarke Logistik.
  • Beratung nach Mass. Auf nationaler wie internationaler Ebene stehen Ihnen unsere spezialisierten Ansprechpartner zur Verfügung. Wir beraten individuell, kompetent und herstellerneutral. IT aus einer Hand eben.
  • bios® für optimale Beschaffungsprozesse. Mit dem Bechtle Information and Ordering System (bios®) verschlanken und beschleunigen Sie Ihre Beschaffungsvorgänge. Mit bios® nutzen Sie Rahmenverträge optimal aus und verwalten Ihre IT-Bestände. So sparen Sie Zeit und Kosten. Gerne bauen wir für Sie Ihren eigenen bios®-Shop auf. Sprechen Sie uns an.

Management

Verkauf Dübendorf

Lernende

Administration

Marketing

HR

Management

Mario Düll

 

Managing Director

Verkauf Dübendorf

ch_kontaktbild_aleksandar_dujakovic

Aleksandar Dujakovic

 

Branch Manager Dübendorf

 

Telefon: +41 44 956 66 62
Telefax: +41 44 956 66 65
aleksandar.dujakovic@bechtle.com

ch_kontaktbild_laura_gamper

Laura Gamper

 

Account Manager

 

Telefon: +41 44 956 66 71
Telefax: +41 44 956 66 65
laura.gamper@bechtle.com

 

ch_kontaktbild_vivienne_maissen

Vivienne Maissen

 

International Account Manager

 

Telefon: +41 44 956 66 73
Telefax: +41 44 956 66 65
vivienne.maissen@bechtle.com

 

 

ch_kontaktbild_michael_pfiffner

Michael Pfiffner

 

Solution Architect Networking / Security

 

Telefon: +41 44 956 66 47
Telefax: +41 44 956 66 65
michael.pfiffner@bechtle.com

 

 

ch_kontaktbild_david_schmieder

David Schmieder

 

Solution Architect Digital Signage

 

Telefon: +41 44 956 66 81
Telefax: +41 44 956 66 65
david.schmieder@bechtle.com

 

 

 

ch_kontaktbild_aleksandra_vidakovic

Aleksandra Vidakovic

 

Account Manager

 

Telefon: +41 44 956 66 72
Telefax: +41 44 956 66 65
aleksandra.vidakovic@bechtle.com

 

 

 

ch_kontaktbild_michael_durrer

Michael Durrer

 

Account Manager

 

Telefon: +41 44 956 66 87
Telefax: +41 44 956 66 65
michael.durrer@bechtle.com

 

 

 

 

ch_kontaktbild_bilal_kutlu

Bilal Kutlu

 

Account Manager

 

Telefon: +41 44 956 66 75
Telefax: +41 44 956 66 65
bilal.kutlu@bechtle.com

 

 

 

 

 

ch_kontaktbild_sebastian_modla

Sebastian Modla

 

Account Developer

 

Telefon: +41 44 956 66 68
Telefax: +41 44 956 66 65
sebastian.modla@bechtle.com

 

 

 

 

 

ch_kontaktbild_Giovanni-Cannova

Giovanni Cannova

 

Account Developer

 

Telefon: +41 44 956 66 63
Telefax: +41 44 956 66 65

giovanni.cannova@bechtle.com

 

 

 

 

 

 

ch_kontaktbild_jan-felix-häussler

Jan-Felix Häussler

 

Inside Sales

 

Telefon: +41 44 956 66 86
Telefax: +41 44 956 66 65
jan-felix.haeussler@bechtle.com

 

 

 

 

 

 

ch_kontaktbild_joel_meier

Joel Meier

 

International Inside Sales

 

Telefon: +41 44 956 66 91
Telefax: +41 44 956 66 65
joel.meier@bechtle.com

 

 

 

 

 

 

ch_kontaktbild_ahmed_schallenberg

Ahmed Schallenberg

 

Inside Sales

 

Telefon: +41 44 956 66 85
Telefax: +41 44 956 66 65
ahmed.schallenberg@bechtle.com

 

 

 

 

 

 

 

ch_kontaktbild_dominic_schneider

Dominic Schneider

 

Backoffice

 

Telefon: +41 44 956 66 88
Telefax: +41 44 956 66 65
dominic.schneider@bechtle.com

 

 

 

 

 

 

 

ch_kontaktbild_Blerina-Krasniqi

Blerina Krasniqi

 

Backoffice

 

Telefon: +41 44 956 66 64
Telefax: +41 44 956 66 65
b.krasniqi@bechtle.com

 

 

 

 

 

 

 

 

cw06_svenja_juffernbruch-kontaktbild_ch

Svenja Juffernbruch

 

Backoffice

 

Telefon: +41 44 956 66 78
Telefax: +41 44 956 66 65

svenja.juffernbruch@bechtle.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lernende

ch_kontaktbild_venesa_thaqi

Venesa Thaqi

 

Lernende Kauffrau

 

Telefon: +41 44 956 66 92
Telefax: +41 44 956 66 65
venesa.thaqi@bechtle.com

cw50_kontaktbild_Samira-Noser.png

Samira Noser

 

Lernende Kauffrau

 

Telefon: +41 44 956 66 49
Telefax: +41 44 956 66 65
samira.noser@bechtle.com

Moussa Hakimi

 

Lernender Kaufmann

 

Telefon: +41 44 956 66 69
Telefax: +41 44 956 66 65

moussa.hakimi@bechtle.com

 

Kimberly Pfiffner

 

Lernende Kauffrau

 

Telefon: +41 44 956 66 41
Telefax: +41 44 956 66 65

kimberly.pfiffner@bechtle.com

 

Administration

ch_kontaktbild_renate_walser

Renate Walser

 

Administration Manager

 

Telefon: +41 44 956 66 95
Telefax: +41 44 956 66 65
renate.walser@bechtle.com

Marketing

ch_kontaktbild_jill_hilti

Jill Hilti

 

Marketing Specialist

 

Telefon: +41 44 956 66 80
Telefax: +41 44 956 66 65
jill.hilti@bechtle.com

ch_kontaktbild_Barbara-Luca

Barbara Luca

 

Marketing Specialist

 

Telefon: +41 44 956 66 74
Telefax: +41 44 956 66 65
barbara.luca@bechtle.com

HR

ch_kontaktbild_chantal_eckert

Chantal Eckert

 

Human Resource Management

 

Telefon: +41 44 956 66 76
Telefax: +41 44 956 66 65
chantal.eckert@bechtle.com

Kontakt.

 

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.

Sie erreichen uns unter +41 848 810-410 oder per Mail an info.direct-ch@bechtle.com.

 

 

 

 

 

Bechtle direct AG Schweiz/Dübendorf

Ringstrasse 15a

8600 Dübendorf

Phone: +41 848 810-410

Fax: +41 848 810-411

E-mail: info.direct-ch@bechtle.com