cw48_1400x400_standort_duebendorf_ch
Bechtle direct Schweiz/Dübendorf.
 

Bechtle direct zählt zu den führenden IT-Anbietern für gewerbliche Kunden. Profitieren Sie von einem umfassenden Produktportfolio, mit dem Sie Ihre individuellen Anforderungen abdecken können.

 

Fakten.

Gründung: 1996

Ausbildungsunternehmen

 

Schwerpunkte.
  • Europaweite Beschaffungskonzepte. Wir denken weit über Grenzen hinaus: Wenn Sie ein umfassendes Beschaffungskonzept benötigen, steht unser International Sales Team gerne zur Verfügung. In 14 Ländern sind wir präsent und betreiben eine leistungsstarke Logistik.
  • Beratung nach Mass. Auf nationaler wie internationaler Ebene stehen Ihnen unsere spezialisierten Ansprechpartner zur Verfügung. Wir beraten individuell, kompetent und herstellerneutral. IT aus einer Hand eben.
  • e-Procurement Services für optimale Beschaffungsprozesse. Mit dem Bechtle Information and Ordering System (e-Procurement Services) verschlanken und beschleunigen Sie Ihre Beschaffungsvorgänge. Mit e-Procurement Services nutzen Sie Rahmenverträge optimal aus und verwalten Ihre IT-Bestände. So sparen Sie Zeit und Kosten. Gerne bauen wir für Sie Ihren eigenen e-Procurement Services-Shop auf. Sprechen Sie uns an.
Management
Verkauf Dübendorf
Lernende
Administration
Marketing
HR
Management
ch_kontaktbild_seixas_armando

Armando Seixas

 

Managing Director

Verkauf Dübendorf
ch_kontaktbild_aleksandra_vidakovic

Aleksandra Vidakovic

 

Teamleader Public Sector

 

Telefon: +41 44 956 66 72
Telefax: +41 44 956 66 65
aleksandra.vidakovic@bechtle.com

 

 

ch_kontaktbild_bilal_kutlu

Bilal Kutlu

 

Teamleader Commercial

 

Telefon: +41 44 956 66 75
Telefax: +41 44 956 66 65
bilal.kutlu@bechtle.com

 

 

ch_kontaktbild_Giovanni-Cannova

Giovanni Cannova

 

Key Account Manager

 

Telefon: +41 44 956 66 63
Telefax: +41 44 956 66 65

giovanni.cannova@bechtle.com

 

 

ch_kontaktbild_filiz_yasin

Yasin Filiz

 

Account Manager

 

Telefon: +41 44 956 66 94
Telefax: +41 44 956 66 65
yasin.filiz@bechtle.com

 

 

ch_kontaktbild_dominic_schneider

Dominic Schneider

 

Account Manager / Berufsbildner

 

Telefon: +41 44 956 66 88
Telefax: +41 44 956 66 65
dominic.schneider@bechtle.com

 

 

ch_kontaktbild_dusan-racetovic

Dusan Racetovic

 

Account Manager

 

Telefon: +41 44 956 66 40
Telefax: +41 44 956 66 65

dusan.racetovic@bechtle.com

 

 

ch_kontaktbild_rené_badalamenti

René Badalamenti

 

Account Manager

 

Telefon: +41 44 956 66 82
Telefax: +41 44 956 66 65

rene.badalamenti@bechtle.com

 

 

ch_kontaktbild_putame_flavio

Flavio Putame

 

Account Manager Public Sector

 

Telefon: +41 44 956 66 90
Telefax: +41 44 956 66 65

flavio.putame@bechtle.com

 

 

ch_kontaktbild_ahmed_schallenberg

Ahmed Schallenberg

 

Teamcoordinator Business Development

 

Telefon: +41 44 956 66 85 
Telefax: +41 44 956 66 65

ahmed.schallenberg@bechtle.com

 

 

ch_kontaktbild_marina-kueng

Marina Küng

 

Business Development Manager

 

Telefon: +41 44 956 66 89
Telefax: +41 44 956 66 65

marina.kueng@bechtle.com

 

 

cw02_kontaktbilder_selcuk-oerenli-ch

Selcuk Oerenli

 

Business Development Manager

 

Telefon: +41 44 956 66 86
Telefax: +41 44 956 66 65

selcuk.oerenli@bechtle.com

 

 

ch_kontaktbild_georgios_ioakimidis

Georgios Ioakimidis

 

Account Manager Public Sector

 

Telefon: +41 44 956 66 64
Telefax: +41 44 956 66 65

georgios.ioakimidis@bechtle.com

 

 

ch_kontaktbild_michael_pfiffner

Michael Pfiffner

 

Sales Consultant Solution Architect Networking / Security

 

Telefon: +41 44 956 66 47
Telefax: +41 44 956 66 65
michael.pfiffner@bechtle.com

ch_kontaktbild_laura-gamper

Laura Gamper

 

Teamleader Sales Support / SMB

 

Telefon: +41 44 956 66 71
Telefax: +41 44 956 66 65
laura.gamper@bechtle.com

 

 

cw02_kontaktbilder_dejan-racetovic-ch

Dejan Racetovic

 

Account Manager SMB

 

Telefon: +41 44 956 66 99
Telefax: +41 44 956 66 65
dejan.racetovic@bechtle.com

 

 

ch_kontaktbild_sebastian_modla

Sebastian Modla

 

Sales Support

 

Telefon: +41 44 956 66 68
Telefax: +41 44 956 66 65
sebastian.modla@bechtle.com

 

 

cw06_svenja_juffernbruch-kontaktbild_ch

Svenja Juffernbruch

 

Sales Support Specialist 

 

Telefon: +41 44 956 66 78
Telefax: +41 44 956 66 65

svenja.juffernbruch@bechtle.com

 

 

ch_kontaktbild_stephanie-kuendig

Stephanie Kündig

 

Sales Support Assistant

 

Telefon: +41 44 956 66 96
Telefax: +41 44 956 66 65

stephanie.kuendig@bechtle.com

 

 

cw50_kontaktbild_Samira-Noser.png

Samira Noser

 

Sales Support Assistant

 

Telefon: +41 44 956 66 49
Telefax: +41 44 956 66 65
samira.noser@bechtle.com

 

 

Lernende
ch_kontaktbild_pfiffner_kimberly

Kimberly Pfiffner

 

Lernende Kauffrau

 

Telefon: +41 44 956 66 41
Telefax: +41 44 956 66 65

kimberly.pfiffner@bechtle.com

 

ch_kontaktbild_tim-walser

Tim Walser

 

Lernender

 

Telefon: +41 44 956 66 69
Telefax: +41 44 956 66 65

tim.walser@bechtle.com

Administration
ch_kontaktbild_renate_walser

Renate Walser

 

Administration Manager

 

Telefon: +41 44 956 66 95
Telefax: +41 44 956 66 65
renate.walser@bechtle.com

Marketing
ch_kontaktbild_jill_hilti

Jill Hilti

 

Marketing Specialist

 

Telefon: +41 44 956 66 80
Telefax: +41 44 956 66 65
jill.hilti@bechtle.com

ch_kontaktbild_Barbara-Luca

Barbara Luca

 

Marketing Specialist

 

Telefon: +41 44 956 66 74
Telefax: +41 44 956 66 65
barbara.luca@bechtle.com

HR
ch_kontaktbild_chantal_eckert

Chantal Eckert

 

Human Resource Management

 

Telefon: +41 44 956 66 76
Telefax: +41 44 956 66 65
chantal.eckert@bechtle.com

Kontakt.

 

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.

Sie erreichen uns unter +41 848 810-410 oder per Mail an info.direct-ch@bechtle.com.

 

 

 

 

 

Bechtle direct AG Schweiz/Dübendorf

Ringstrasse 15a

8600 Dübendorf

Phone: +41 848 810-410

Fax: +41 848 810-411

E-mail: info.direct-ch@bechtle.com