Clic para ampliar
1 de 5
ARTICONA
Funda ARTICONA GRS Galaxy S25 transp.
Dispositivos compatibles: Samsung Galaxy S25 - Color: Transparente... más
16,99 €16,99 €
Precio bruto: 20,56 € incl. 3,57 € IVA excl. costes de transacción/gastos de envío
Entrega estimada el 26. mayo.
+100 unidades disponibles.
Nuestra marca ARTICONA es sinónimo de eficiencia y ofrece valiosos accesorios de TI de alta calidad al mejor precio.
Con nuestra marca ARTICONA, la jornada es más sencilla y su trabajo más productivo.
Funda hecha con materiales reciclados que protege su smartphone y también el medioambiente.
Está hecha con TPU 100 % reciclado, por ejemplo, de una caja de plástico de 500 ml.
Adopta los principios de la economía circular y, de esta forma, contribuye a preservar los recursos.
Características principales:
- Protección a medida para el Samsung Galaxy S25.
- Fabricada con TPU 100 % reciclado
- Funda blanda flexible, duradera y estable
- Ajuste perfecto
- Extremadamente ligera y manejable
- Transparente, sencilla y elegante.
- Reduce las marcas de las huellas dactilares
- Acceso a todos los botones y puertos
- Admite la carga inalámbrica
Recubrimiento antibacteriano (previene la Escherichia coli y el Staphylococcus aureus, efectividad 94,4 % y 99,7 %).
Medidas:
Longitud: 149 mm
Ancho: 73 mm
Grosor: 1,5 mm
Funda ARTICONA GRS Galaxy S25 transp.
| Producto | |
|---|---|
| Tipo de producto | Funda |
| Garantía del fabricante | 2 años servicio en taller |
| General | |
| Aplicación | Smartphone |
| Dispositivos compatibles | Samsung Galaxy S25 |
| Tamaño de la pantalla | 15,8 cm (6,2") |
| Diseño | |
| Material | TPU reciclado |
| Color | Transparente |
| Características especiales | |
| Características especiales | Antibacteriano |
| Características físicas | |
| Medidas (An x Alt x F) | 73 x 149 x 2 mm |
| Peso | 0,024 kg |
| Sostenibilidad | |
| Certificaciones de sostenibilidad | Global Recycled Standard (GRS) - TPU |
| Versión | |
| Versión | Europa |
| Sostenibilidad | |
|---|---|
| Certificaciones de sostenibilidad | Global Recycled Standard (GRS) - TPU |
Certificaciones