Convertisseurs de médias Allied Telesis MMC

Les mini convertisseurs de médias et de débit Fast Ethernet et Gigabit de la série MMC d'Allied Telesis permettent de gagner de la place dans les bureaux tout en offrant malgré leurs dimensions compactes, la puissance et les fonctionnalités des convertisseurs de médias de taille standard.

à partir de 78,50

Prix brut : 94,20 € dont 15,70 € de TVA
ECOLOGIC: 0,10 €  (hors TVA)

Filtrer selon :
Prix de
à
Affichage
8 résultats

Réf. constructeur : AT-MMC200/LC-60

Réf. Bechtle : 4267358

Débit de transfert de données: 100 Mbps, Port 1: RJ45, Port 2: fibre LC, Standard FO: multimode, Portée: 2 km

78,50

Prix brut : 94,20 € dont 15,70 € de TVA
ECOLOGIC: 0,10 €  (hors TVA)

Délai de livraison prévue sur 20 jours.

Réf. constructeur : AT-MMC200/SC-960

Réf. Bechtle : 4472888

Débit de transfert de données: 100 Mbps, Port 1: RJ45, Port 2: fibre SC, Standard FO: multimode, Portée: 2 km

111,60

Prix brut : 133,92 € dont 22,32 € de TVA
ECOLOGIC: 0,10 €  (hors TVA)

Délai de livraison prévue sur 20 jours.

Réf. constructeur : AT-MMC2000/SP-960

Réf. Bechtle : 4429906

Débit de transfert de données: 1 000 Mbps, Port 1: RJ45, Port 2: SFP, Standard FO: Dépend du module SFP sélectionné, Portée: Dépend du module SFP sélectionné

133,50

Prix brut : 160,20 € dont 26,70 € de TVA
ECOLOGIC: 0,10 €  (hors TVA)

Délai de livraison prévue sur 20 jours.

Réf. constructeur : AT-MMC2000/ST-960

Réf. Bechtle : 4421998

Débit de transfert de données: 1 000 Mbps, Port 1: RJ45, Port 2: fibre ST, Standard FO: multimode, Portée: 500 m

144,90

Prix brut : 173,88 € dont 28,98 € de TVA
ECOLOGIC: 0,10 €  (hors TVA)

Délai de livraison prévue sur 20 jours.

Réf. constructeur : AT-MMC2000/LC-960

Réf. Bechtle : 4412737

Débit de transfert de données: 1 000 Mbps, 100 Mbps, 10 Mbps, Port 1: RJ45, Port 2: fibre LC, Standard FO: multimode, Portée: 500 m

144,90

Prix brut : 173,88 € dont 28,98 € de TVA
ECOLOGIC: 0,10 €  (hors TVA)

Délai de livraison prévue sur 20 jours.

Réf. constructeur : AT-MMC2000/SC-960

Réf. Bechtle : 4422020

Débit de transfert de données: 1 000 Mbps, Port 1: RJ45, Port 2: fibre SC, Standard FO: multimode, Portée: 500 m

145,50

Prix brut : 174,60 € dont 29,10 € de TVA
ECOLOGIC: 0,10 €  (hors TVA)

Délai de livraison prévue sur 20 jours.

Réf. constructeur : AT-MMC200/ST-60

Réf. Bechtle : 4265666

Débit de transfert de données: 100 Mbps, Port 1: RJ45, Port 2: fibre ST, Standard FO: multimode, Portée: 2 km

166,50

Prix brut : 199,80 € dont 33,30 € de TVA
ECOLOGIC: 0,10 €  (hors TVA)

Délai de livraison prévue sur 20 jours.

Réf. constructeur : AT-MMC200LX/SC-TAA-60

Réf. Bechtle : 4337912

Débit de transfert de données: 100 Mbps, Port 1: RJ45, Port 2: fibre SC, Standard FO: monomode, Portée: 15 km

208,00

Prix brut : 249,60 € dont 41,60 € de TVA
ECOLOGIC: 0,10 €  (hors TVA)

Délai de livraison prévue sur 20 jours.