Réseau

Filtre

Filtrer selon :

Prix de
 
à
 

Affichage

1422

Réf. constructeur : J9150AST

Réf. Bechtle : 4291662

Taux de transfert des données: 11,1 Gbps, Connexions: LC, Standard FO: multimode, Portée: 300 m, Longueur d'ondes: 850 nm

238,00

Prix brut : 285,60  € dont 47,60  € de TVA
ECOLOGIC: 0,03  €  (hors TVA)

Livraison dans les 20 jours.

Réf. constructeur : QSFP40GSR4ST

Réf. Bechtle : 4291653

Taux de transfert des données: 40 Gbps, Connexions: MPO, Standard FO: multimode, Portée: 150 m, Longueur d'ondes: 850 nm

355,00

Prix brut : 426,00  € dont 71,00  € de TVA
ECOLOGIC: 0,03  €  (hors TVA)

Livraison dans les 20 jours.

Réf. constructeur : VLM-3000

Réf. Bechtle : 4285837

Type de produit: répartiteur de charge

5 916,00

Prix brut : 7 099,20  € dont 1 183,20  € de TVA

En stock.

Réf. constructeur : DIS-S301SX

Réf. Bechtle : 4285572

Taux de transfert des données: 1250 Mbps, Connexions: LC, Standard FO: multimode, Portée: 550 m, Longueur d'ondes: 850 nm

151,50

Prix brut : 181,80  € dont 30,30  € de TVA
ECOLOGIC: 0,03  €  (hors TVA)

Livraison dans les 5 jours.

Réf. constructeur : SG250-50P-K9-EU

Réf. Bechtle : 4284882-05

Ports: 48 x 10/100/1000BASE-T, Autres ports: 2 x port combiné mini-GBIC, PoE: PoE+, Administrable: Smart Management, Format: rack

824,00

Prix brut : 988,80  € dont 164,80  € de TVA
ECOLOGIC: 0,03  €  (hors TVA)

Livraison dans les 20 jours.

Réf. constructeur : SG250-50HP-K9-EU

Réf. Bechtle : 4284847-05

Ports: 48 x 10/100/1000BASE-T, Autres ports: 2 x port combiné mini-GBIC, PoE: PoE+, Administrable: Smart Management, Format: rack

589,00

Prix brut : 706,80  € dont 117,80  € de TVA
ECOLOGIC: 0,03  €  (hors TVA)

Livraison dans les 20 jours.

Réf. constructeur : MCMGBSCSM10

Réf. Bechtle : 4284636

Taux de transfert des données: 1000 Mbps, Port 1: RJ45, Port 2: fibre SC, Standard FO: monomode, Portée: 10 km

151,50

Prix brut : 181,80  € dont 30,30  € de TVA
ECOLOGIC: 0,10  €  (hors TVA)

En stock.

Réf. constructeur : DWM-312

Réf. Bechtle : 4283102

Ports: 1 x WAN, Wifi: non, Modem DSL: non, VPN: oui, Pare-feu: non

345,00

Prix brut : 414,00  € dont 69,00  € de TVA
ECOLOGIC: 0,05  €  (hors TVA)

En stock.

Réf. constructeur : DIS-700G-28XS

Réf. Bechtle : 4280816

Ports: 24 x SFP, Autres ports: 4 x SFP+, PoE: non, Administrable: oui, Format: rack

4 176,00

Prix brut : 5 011,20  € dont 835,20  € de TVA
ECOLOGIC: 0,03  €  (hors TVA)

Livraison dans les 5 jours.

Réf. constructeur : DIS-300G-14PSW

Réf. Bechtle : 4280811

Ports: 10 x 100/1000BASE-T, Autres ports: 4 x SFP, PoE: oui, Administrable: oui, Format: rail DIN

1 390,00

Prix brut : 1 668,00  € dont 278,00  € de TVA
ECOLOGIC: 0,03  €  (hors TVA)

Livraison dans les 20 jours.

Réf. constructeur : DIS-300G-8PSW

Réf. Bechtle : 4280809

Ports: 6 x 100/1000BASE-T, Autres ports: 2 x SFP, PoE: oui, Administrable: oui, Format: rail DIN

1 227,00

Prix brut : 1 472,40  € dont 245,40  € de TVA
ECOLOGIC: 0,03  €  (hors TVA)

Livraison dans les 5 jours.

Réf. constructeur : DIS-300G-12SW

Réf. Bechtle : 4280808

Ports: 8 x 100/1000BASE-T, Autres ports: 4 x SFP, PoE: non, Administrable: oui, Format: rail DIN

914,00

Prix brut : 1 096,80  € dont 182,80  € de TVA
ECOLOGIC: 0,03  €  (hors TVA)

Livraison dans les 5 jours.

Réf. constructeur : DIS-100G-5PSW

Réf. Bechtle : 4280800

Ports: 4 x 100/1000BASE-T, Autres ports: 1 emplacement SFP, PoE: oui, Administrable: non, Format: rail DIN

449,00

Prix brut : 538,80  € dont 89,80  € de TVA
ECOLOGIC: 0,03  €  (hors TVA)

Livraison dans les 5 jours.

Réf. constructeur : DIS-100G-5SW

Réf. Bechtle : 4280799

Ports: 4 x 100/1000BASE-T, Autres ports: 1 emplacement SFP, PoE: non, Administrable: non, Format: rail DIN

259,00

Prix brut : 310,80  € dont 51,80  € de TVA
ECOLOGIC: 0,03  €  (hors TVA)

En stock.

Réf. constructeur : DIS-100G-5W

Réf. Bechtle : 4280798

Ports: 5 x 100/1000BASE-T, Autres ports: aucun, PoE: non, Administrable: non, Format: rail DIN

235,00

Prix brut : 282,00  € dont 47,00  € de TVA
ECOLOGIC: 0,03  €  (hors TVA)

Livraison dans les 5 jours.

Réf. constructeur : 4XH0R46693

Réf. Bechtle : 4276966

Domaine d'application: PC

14,55

Prix brut : 17,46  € dont 2,91  € de TVA

Livraison dans les 20 jours.

Réf. constructeur : GC752XP-100EUS

Réf. Bechtle : 4276552

Ports: 48 x 10/100/1000BASE-T, Autres ports: 2 x SFP+, 2 x SFP, PoE: PoE+, Administrable: App Management, Format: desktop/rack

666,00

Prix brut : 799,20  € dont 133,20  € de TVA
ECOLOGIC: 0,03  €  (hors TVA)

En stock.

Réf. constructeur : GC752X-100EUS

Réf. Bechtle : 4276550

Ports: 48 x 10/100/1000BASE-T, Autres ports: 2 x SFP+, 2 x SFP, PoE: non, Administrable: App Management, Format: desktop/rack

370,00

Prix brut : 444,00  € dont 74,00  € de TVA
ECOLOGIC: 0,03  €  (hors TVA)

En stock.

Réf. constructeur : GR10-HW-EU

Réf. Bechtle : 4275500-05

Standard: 802.11a/b/g/n/ac, Ports: 1, Antennes: internes

106,80

Prix brut : 128,16  € dont 21,36  € de TVA
ECOLOGIC: 0,05  €  (hors TVA)

En stock.

Réf. constructeur : GR60-HW-EU

Réf. Bechtle : 4275492-05

Standard: 802.11a/b/g/n/ac, Ports: 1, Antennes: internes

164,50

Prix brut : 197,40  € dont 32,90  € de TVA
ECOLOGIC: 0,05  €  (hors TVA)

En stock.

Wifi : nouvelles technologies, nouvelles exigences

Aujourd'hui, le réseau sans fil est un besoin fondamental de chaque entreprise tout en étant un secteur stratégique de votre entreprise. En effet, les accès sécurisés pour vos collaborateurs, visiteurs et clients tout comme l'utilisation de périphériques mobiles tels que les smartphones ou les tablettes demandent une administration optimale de votre environnement wifi. Les environnements de production numérique requièrent également le wifi. Les développements technologiques tels que le standard 802.11ac offrent plus de flexibilité et un grand nombre d'avantages pour optimiser les processus commerciaux grâce à un meilleur aménagement de votre infrastructure wifi.

 

Routeurs, switches et points d'accès : l'équipement matériel pour votre réseau

Une infrastructure informatique évolutive et performante vous permet de développer votre réseau au rythme des évolutions et des exigences futures et d'être ainsi sûr de disposer de processus professionnels d'une qualité constante. Les pannes du réseau coûtent cher et le réseau doit donc être disponible à tout moment et partout pour tous vos collaborateurs. Mettez votre infrastructure réseau au niveau des exigences accrues de l'informatique actuelle et minimisez ainsi les temps de panne de votre réseau.

 

Du matériel réseau à la hauteur des exigences individuelles

Assurez la connectivité au sein de votre entreprise en investissant dans du matériel réseau approprié. Sur bechtle.com vous retrouvez non seulement des contrôleurs wifi, des switches et d'autres outils mais aussi des modems de tous genres pour une utilisation professionnelle. Ils se connectent directement sur le routeur, le switch ou l'ordinateur et assurent une communication rapide et sans faille entre vos périphériques utilisés. Profitez des conseils sur bechtle.com ou des descriptions de produits complètes pour retrouver l'appareil adapté à votre entreprise. Découvrez les produits de nombreux fournisseurs de renom. Bien évidemment, vous retrouvez aussi sur notre boutique en ligne les accessoires adaptés à tous vos appareils, comme p.ex. les câbles. Optimisez dès maintenant votre infrastructure informatique avec des produits réseau adéquats.