Imagem indicativa
Imagem indicativa
Imagem indicativa
Imagem indicativa
Imagem indicativa
Imagem indicativa
Imagem indicativa
Toque para aumentar
1 de 7
HP
HP ZBook 8 G1i 16 U7 32 GB/1 TB
Dimensão do ecrã: 40,6 cm (16") - Resolução física: 3840 x 2400 WQUXGA - Modelo de processador: Intel Core Ultra 7 265H, 2,2 GHz - Memória principal: 32 GB - Placa gráfica: Intel Arc Graphics 140T... Mais
8,8
/10
3652,00 €3652,00 €
Preço ilíquido: 4491,96 € incl. 839,96 € IVA excl. taxa de transacção fixa/despesas de envio
Entrega prevista para 21. outubro. Podem aplicar-se prazos de entrega mais longos para quantidades mais elevadas.
Apenas poucas unidades disponíveis
HP ZBook 8 G1i 16 Mobile Workstation
This powerful and compact mobile workstation is the perfect balance between professionally performance and true mobility. No matter if working on 3D designs or using AI tools in demanding applications, you can work efficiently from anywhere. Boost productivity with an AI backed workstation that delivers high performance and a long battery life.
Highlights:
- Up to 2 TB of local NVMe storage
- The latest Intel Core Ultra processors
- HP Privacy Camera shutter to cover the webcam
- Ambient light sensor, colour and light sensor
- MIL-STD 810H tested
- HP Smart Sense for optimised heat and energy management
HP ZBook 8 G1i 16 U7 32 GB/1 TB
| Produto | |
|---|---|
| Tipo de produto | workstation portátil |
| Garantia do fabricante | 3 anos de serviço no local (para mais informações, consulte a página web do fabricante) |
| Ecrã | |
| Dimensão do ecrã | 40,6 cm (16") |
| Superfície do ecrã | anti-reflexo |
| Resolução física | 3840 x 2400 WQUXGA |
| Relação largura/altura | 16:10 |
| Luminosidade | 500 cd/m² |
| Contraste | 1200:1 |
| Ecrã táctil | não |
| Design | |
| Cor | prateado |
| Processador | |
| Gama de processadores | Intel Core Ultra 7 |
| Modelo de processador | Intel Core Ultra 7 265H, 2,2 GHz |
| Memória principal | |
| Memória principal | 32 GB |
| Tipo de memória | DDR5 |
| Frequência de relógio | 5600 MHz |
| Bancos de memória ocupados/total | 2/2 |
| Memória principal máxima | 64 GB |
| Sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro 64 bits |
| Placa gráfica | |
| Tipo de placa gráfica | onboard/- |
| Placa gráfica | Intel Arc Graphics 140T |
| Suportes de memória | |
| SSD | 1 TB |
| Formato SSD | 1 M.2 PCIe |
| Conectividade | |
| Funções sem fios | Bluetooth, WLAN |
| Conexões | 1 x microfone/auscultadores combinada, 1 x HDMI, 1 x RJ45, 1 x USB 3.0 tipo A, 1 x USB 3.1 tipo C, 2 x Thunderbolt 4 |
| Equipamento | |
| Webcam integrada | 5 megapíxeis, câmara de infravermelhos |
| Teclado | retroiluminação, trackpad multitáctil, resistente a salpicos de água, bloco numérico |
| Drives | |
| Drives | sem |
| Desempenho | |
| Autonomia da bateria (até) | 16 horas |
| Células de bateria | 8 células |
| Tecnologia de bateria | polímeros de lítio |
| Capacidade de bateria | 77 Wh |
| Particularidades | |
| Particularidades | sensor de luz e cor, NVMe, função de carregamento rápido, sensor de luz ambiente |
| Características físicas | |
| Dimensões (L x A x P) | 359 x 19 x 250 mm |
| Peso a partir de | 1,72 kg |
| Segurança | |
| Classe de protecção | MIL-STD 810H |
| Funções de segurança | TPM 2.0, leitor de cartões inteligentes, slot nano Kensington, Intrusion Switch, cobertura de webcam integrada, sensor de impressões digitais |
| certificações | |
| certificações | com certificação ISV |
| Sustentabilidade | |
| Certificações de sustentabilidade | ENERGY STAR 9.0, EPEAT Gold Climate+ (varia conforme o país), TCO Certified 10 |
| Valor CO2e (de acordo com o fabricante) | 205 kgCO2e |
| Cálculo valor CO2e (conforme fabricante) | ISO 14040, ISO 14044 |
| índice de reparabilidade francês | 8,8/10 |
| Informações de fonte de alimentação | |
| fonte de alimentação incluída | sim |
| desempenho mínimo fonte alim. (W) | 65 W |
| desempenho máximo fonte alim. (W) | 140 W |
| carregamento rápido c/USB Power Delivery | sim |
| A entrega inclui | |
| A entrega inclui | HP Wolf Pro Security (1Y), fonte de alimentação (100 W) |
| Versão | |
| Versão | Português |
Fichas técnicas
| Sustentabilidade | |
|---|---|
| Certificações de sustentabilidade | ENERGY STAR 9.0, EPEAT Gold Climate+ (varia conforme o país), TCO Certified 10 |
| Valor CO2e (de acordo com o fabricante) | 205 kgCO2e |
| Cálculo valor CO2e (conforme fabricante) | ISO 14040, ISO 14044 |
| índice de reparabilidade francês | 8,8/10 |
Certificações