Netzwerk [27]

Filter

Produkttyp

Medienkonverter

Filtern nach:

Preis von bis
Konnektivität
Leistung
Lieferumfang

Anzeige

Hersteller-Nr.: MC100CM

Bechtle-Nr.: 641552

Merkmale: Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: Fiber SC, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 2 km

31,95

Lieferbar in 2 Tagen.

Hersteller-Nr.: AT-FS202-60

Bechtle-Nr.: 602567

Merkmale: Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: Fiber SC, Produkttyp: Medienkonverter

88,50

Lieferbar in 2 Tagen.

Hersteller-Nr.: AT-CM3K0S

Bechtle-Nr.: 577858

Merkmale: Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: SFP, LWL-Standard: Abhängig von gewähltem SFP-Modul, Reichweite: Abhängig von gewähltem SFP-Modul

147,50

Lieferbar in 20 Tagen.

Hersteller-Nr.: MC200CM

Bechtle-Nr.: 514469

Merkmale: Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: Fiber SC, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 550 m

39,85

Lieferbar in 2 Tagen.

Hersteller-Nr.: AT-MC104XL-60

Bechtle-Nr.: 46941

Merkmale: Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Port 1: Fiber SC, Port 2: Fiber SC, LWL-Standard: Multi-Mode/Single-Mode, Reichweite: 15 km

133,50

Lieferbar in 20 Tagen.

Hersteller-Nr.: AT-MC103XL-60

Bechtle-Nr.: 46938

Merkmale: Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: Fiber SC, LWL-Standard: Single-Mode, Reichweite: 15 km

88,60

Lieferbar in 2 Tagen.

Hersteller-Nr.: AT-MC101XL-60

Bechtle-Nr.: 46937

Merkmale: Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: Fiber ST, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 2 km

65,70

Lieferbar in 2 Tagen.

Hersteller-Nr.: AT-MC102XL-60

Bechtle-Nr.: 45725

Merkmale: Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: Fiber SC, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 2 km

66,70

Lieferbar in 2 Tagen.

Hersteller-Nr.: AT-FS201-60

Bechtle-Nr.: 42210

Merkmale: Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: Fiber ST, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 2 km

82,90

Lieferbar in 20 Tagen.

Hersteller-Nr.: AT-PC2000/LC-60

Bechtle-Nr.: 4166055

Merkmale: Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: Fiber LC, Port 2: RJ45, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 500 m

262,00

Lieferbar in 20 Tagen.

Hersteller-Nr.: AT-PC2000/SP-60

Bechtle-Nr.: 4166054

Merkmale: Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: SFP, Port 2: RJ45, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: Abhängig von gewähltem SFP-Modul

175,50

Lieferbar in 2 Tagen.

Hersteller-Nr.: AT-PC2000/SC-60

Bechtle-Nr.: 4166053

Merkmale: Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: Fiber SC, Port 2: RJ45, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 500 m

224,00

Lieferbar in 2 Tagen.

Hersteller-Nr.: AT-MMC2000/SP-60

Bechtle-Nr.: 4148853

Merkmale: Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: SFP, LWL-Standard: Abhängig von gewähltem SFP-Modul, Reichweite: Abhängig von gewähltem SFP-Modul

124,50

Lieferbar in 20 Tagen.

Hersteller-Nr.: AT-MMC6005-60

Bechtle-Nr.: 4144961

Merkmale: Datenübertragungsrate: 150 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: RJ11, LWL-Standard: -, Reichweite: 3 km

107,50

Lieferbar in 2 Tagen.

Hersteller-Nr.: ET91000SM20

Bechtle-Nr.: 4144076

Merkmale: Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: Fiber LC, LWL-Standard: Single-Mode, Reichweite: 20 km

251,00

Lieferbar in 2 Tagen.

Hersteller-Nr.: AT-MMC2000/ST-60

Bechtle-Nr.: 4135148

Merkmale: Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: Fiber ST, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 500 m

122,60

Lieferbar in 20 Tagen.

Hersteller-Nr.: AT-MMC2000/SC-60

Bechtle-Nr.: 4126700

Merkmale: Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: Fiber SC, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 500 m

130,50

Lieferbar in 2 Tagen.

Hersteller-Nr.: AT-DMC1000/ST-50

Bechtle-Nr.: 4124375

Merkmale: Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: Fiber ST, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 550 m

142,50

Lieferbar in 2 Tagen.

Hersteller-Nr.: AT-DMC1000/SC-50

Bechtle-Nr.: 4124367

Merkmale: Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: Fiber SC, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 550 m

139,50

Lieferbar in 2 Tagen.

Hersteller-Nr.: AT-DMC1000/LC-50

Bechtle-Nr.: 4124363

Merkmale: Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: Fiber LC, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 550 m

130,50

Lieferbar in 2 Tagen.

Wireless LAN: neue Technologien, neue Anforderungen.

Wireless LAN ist heute ein Grundbedürfnis eines jeden Unternehmens und dabei gleichzeitig als geschäftskritisch anzusehen. Denn sichere Zugänge für Mitarbeiter, Besucher und Kunden, aber auch die Nutzung von mobilen Endgeräten wie Smartphones oder Tablets, erfordern eine optimal verwaltete WLAN-Umgebung. Gleichzeitig sind auch digitale Produktionsumgebungen auf WLAN angewiesen. Technologische Entwicklungen wie zum Beispiel der 802.11ac-Standard bieten mehr Flexibilität und viele Vorteile zur Optimierung von Geschäftsprozessen mit einem Ausbau der WLAN-Infrastruktur.

 

Router, Switches und Access Points: Hardware für das Netzwerk.

Mit einer skalierbaren und leistungsfähigen IT-Infrastruktur sind Unternehmen in der Lage, mit zukünftigen Entwicklungen und Anforderungen an das Netzwerk Schritt zu halten und ermöglichen so eine gleichbleibend gute Qualität der Geschäftsprozesse. Ausfallzeiten des Netzwerks kosten Geld, daher sollte das Netzwerk zu jeder Zeit und an jedem Ort für Mitarbeiter verfügbar sein. Passen Sie Ihre Netzwerk-Infrastruktur den erhöhten Anforderungen der heutigen IT an und minimieren Sie so Ausfallzeiten Ihres Netzwerks.

 

Netzwerk Hardware für individuelle Ansprüche.

Sichern Sie die Konnektivität in Ihrem Unternehmen mit sinnvoller Netzwerk-Hardware. Neben WLAN Controllern, Switches und weiteren Hilfsmitteln finden Sie auch Modems aller Art für den professionellen Einsatz auf bechtle.com. Diese werden direkt am Router, Switch oder Computer angeschlossen und sorgen für eine reibungslose und zügige Kommunikation zwischen Ihren Endgeräten. Um ein geeignetes Gerät für Ihr Unternehmen zu finden, können Sie sich auf bechtle.com beraten lassen oder die umfassenden Produktbeschreibungen nutzen. Sie finden Produkte zahlreicher renommierter Anbieter. Selbstverständlich erhalten Sie auch passendes Zubehör, beispielsweise Kabel, zu allen Geräten im Onlineshop. Optimieren Sie jetzt Ihre IT-Infrastruktur mit passenden Netzwerk-Produkten.