Verbindung Netzwerk

Filtern nach:

Preis von
bis

Anzeige

2740 Treffer

Hersteller-Nr.: 336783

Bechtle-Nr.: 336783

Kategorie: Cat6, Kabellänge: 1 m, Farbe: Grau, Schirmung: S/FTP (PIMF), Belegung: 1:1

8,65

Bruttopreis: 10,38 € inkl. 1,73 € MwSt.

Auf Lager.

Die Bechtle Patchkabel bieten Ihnen ein optimales Preis-Leistungs-Verhältnis. Durch die Schirmung sind die Kabel vor Störeinflüssen geschützt und bei Cat5e können bis zu 1000 Mbit erreicht werden

ab 6,75

Bruttopreis: 8,10 € inkl. 1,35 € MwSt.

2 Bechtle Patchcable RJ45 SF/UTP Cat5e Modelle entsprechen Ihren Suchkriterien

Hersteller-Nr.: 85124

Bechtle-Nr.: 4344245

Produkttyp: Kupplung RJ45

7,75

Bruttopreis: 9,30 € inkl. 1,55 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 85332

Bechtle-Nr.: 4342620

Kategorie: Cat.6A, Kabellänge: 2 m, Farbe: Weiß, Schirmung: S/FTP (PIMF), Belegung: 1:1

15,55

Bruttopreis: 18,66 € inkl. 3,11 € MwSt.

Lieferbar in 4 Tagen.

Hersteller-Nr.: 85331

Bechtle-Nr.: 4342504

Kategorie: Cat.6A, Kabellänge: 1 m, Farbe: Weiß, Schirmung: S/FTP (PIMF), Belegung: 1:1

12,55

Bruttopreis: 15,06 € inkl. 2,51 € MwSt.

Lieferbar in 4 Tagen.

Hersteller-Nr.: 86330

Bechtle-Nr.: 4338621

Produkttyp: Kupplung LWL

5,55

Bruttopreis: 6,66 € inkl. 1,11 € MwSt.

Lieferbar in 4 Tagen.

Hersteller-Nr.: 4338147

Bechtle-Nr.: 4338147

Kategorie: Cat.6A, Kabellänge: 20 m, Farbe: Weiß, Schirmung: S/FTP (PIMF), Belegung: 1:1

27,99

Bruttopreis: 33,59 € inkl. 5,60 € MwSt.

Lieferbar in 20 Tagen.

Hersteller-Nr.: 4338144

Bechtle-Nr.: 4338144

Kategorie: Cat.6A, Kabellänge: 15 m, Farbe: Weiß, Schirmung: S/FTP (PIMF), Belegung: 1:1

21,46

Bruttopreis: 25,75 € inkl. 4,29 € MwSt.

Lieferbar in 20 Tagen.

Hersteller-Nr.: 4338140

Bechtle-Nr.: 4338140

Kategorie: Cat.6A, Kabellänge: 10 m, Farbe: Weiß, Schirmung: S/FTP (PIMF), Belegung: 1:1

14,95

Bruttopreis: 17,94 € inkl. 2,99 € MwSt.

Lieferbar in 20 Tagen.

Hersteller-Nr.: 4338138

Bechtle-Nr.: 4338138

Kategorie: Cat.6A, Kabellänge: 7,5 m, Farbe: Weiß, Schirmung: S/FTP (PIMF), Belegung: 1:1

14,05

Bruttopreis: 16,86 € inkl. 2,81 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 4338133

Bechtle-Nr.: 4338133

Kategorie: Cat.6A, Kabellänge: 5 m, Farbe: Weiß, Schirmung: S/FTP (PIMF), Belegung: 1:1

13,04

Bruttopreis: 15,65 € inkl. 2,61 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 4338132

Bechtle-Nr.: 4338132

Kategorie: Cat.6A, Kabellänge: 3 m, Farbe: Weiß, Schirmung: S/FTP (PIMF), Belegung: 1:1

11,02

Bruttopreis: 13,22 € inkl. 2,20 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 4338129

Bechtle-Nr.: 4338129

Kategorie: Cat.6A, Kabellänge: 2 m, Farbe: Weiß, Schirmung: S/FTP (PIMF), Belegung: 1:1

10,03

Bruttopreis: 12,04 € inkl. 2,01 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 4338126

Bechtle-Nr.: 4338126

Kategorie: Cat.6A, Kabellänge: 1 m, Farbe: Weiß, Schirmung: S/FTP (PIMF), Belegung: 1:1

7,93

Bruttopreis: 9,52 € inkl. 1,59 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 4338122

Bechtle-Nr.: 4338122

Kategorie: Cat.6A, Kabellänge: 1 m, Farbe: Weiß, Schirmung: S/FTP (PIMF), Belegung: 1:1

6,93

Bruttopreis: 8,32 € inkl. 1,39 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 4338092

Bechtle-Nr.: 4338092

Kategorie: Cat.6A, Kabellänge: 0,5 m, Farbe: Weiß, Schirmung: S/FTP (PIMF), Belegung: 1:1

2,92

Bruttopreis: 3,50 € inkl. 0,58 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: CAB-DAC30M-SFP28-DEC01

Bechtle-Nr.: 4337655

Produkttyp: Kabel

121,50

Bruttopreis: 145,80 € inkl. 24,30 € MwSt.

Lieferbar in 20 Tagen.

Hersteller-Nr.: 46986

Bechtle-Nr.: 4335738

Anschlüsse: MPO | MPO, Kabellänge: 200 m, Faserdurchmesser: 50/125 µm (Multimode), Faser-Typ: OM3

978,00

Bruttopreis: 1.173,60 € inkl. 195,60 € MwSt.

Lieferbar in 4 Tagen.

Hersteller-Nr.: 46984

Bechtle-Nr.: 4335737

Anschlüsse: MPO | MPO, Kabellänge: 100 m, Faserdurchmesser: 50/125 µm (Multimode), Faser-Typ: OM3

553,00

Bruttopreis: 663,60 € inkl. 110,60 € MwSt.

Lieferbar in 4 Tagen.

Hersteller-Nr.: 46983

Bechtle-Nr.: 4335734

Anschlüsse: MPO | MPO, Kabellänge: 50 m, Faserdurchmesser: 50/125 µm (Multimode), Faser-Typ: OM3

302,00

Bruttopreis: 362,40 € inkl. 60,40 € MwSt.

Lieferbar in 20 Tagen.

Die optimale Netzwerkverbindung.

Konnektivität setzt den Aufbau eines reibungslos funktionierenden Netzwerks voraus. Nur so können die Mitarbeiter Ihres Unternehmens miteinander und mit anderen Firmen, Kunden und Dienstleistern kommunizieren. Um ein Netzwerk technisch aufzubauen, sind neben den zu verbindendenen Rechnern verschiedene Komponenten nötig. Die passende Hardware für Ihre Netzwerkverbindung finden Sie im Bechtle Onlineshop. Zum Portfolio gehören dabei unter anderem Patchpanel RJ45 und LWL sowie Anschlussdosen, Verlegekabel, Stecker und Kupplungen beider Bauarten. Ebenfalls erhältlich sind Antennenkabel/Adapter-TV/SAT, WLAN-Antennen, Meterwarenkabel und viele weitere Produkte. Klicken Sie sich durch die verschiedenen Bereiche und stellen Sie alles Nötige für Ihr Netzwerk zusammen.

 

Patchpanels und weiteres Zubehör.

Die meisten Netzwerke im Unternehmen basieren auf einer Server-Client-Struktur. Dabei werden die Daten auf dem Server, einer zentralen Rechner-Einheit, gespeichert und vorgehalten. Die Informationen lassen sich dann von den Clients, also den jeweiligen Arbeitsplätzen, abrufen. Zugleich wird der Zugang zum Internet ermöglicht. Bei Peer-to-Peer-Netzwerken erfolgt die Datenspeicherung im Gegensatz dazu dezentral. Die jeweilige Struktur des Netzwerkes hat Einfluss auf die Netzwerkkomponenten und die Verbindung Netzwerk. Für jede Netzwerkform unabhängig von ihrer Größe und Struktur werden jedoch Kabel und Patchpanels benötigt. Ohne Patchpanel ist eine strukturierte Verkabelung nicht möglich.  

 

Finden Sie eine große Auswahl an verschiedenen Verbindungstechniken.

Um die passende Verbindungstechnik im Bereich Netwerkverbindung zu finden, stehen Ihnen im Bechtle Onlineshop zahlreiche Filterfunktionen zur Verfügung. Möglich ist eine Auswahl über den Hersteller, sowie über einzelne Produktgruppen. So können Sie bei den Patchpanels und Patchkabeln zum Beispiel zunächst eine Auswahl nach LWL- oder RJ45-Standard treffen. Bei den Panels folgt eine Selektierung nach der Anzahl der Ports, bei den Kabeln unter anderem nach der Länge. Das Prinzip der Eingrenzung gilt für alle Produktgruppen und soll die Auswahl erleichtern. Zugleich beinhaltet die Artikelbeschreibung Angaben zum verfügbaren Zubehör und zu alternativen Produkten. Bei Fragen können Sie sich gerne an unsere Produktmanager wenden, die Sie professionell zum Thema beraten.