| Producto |
|---|
| Tipo de producto | Smartphone |
| Pantalla |
|---|
| Tamaño de la pantalla | 17,2 cm (6,8") |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Diseño |
|---|
| Color | Verde |
| Procesador |
|---|
| Modelo de procesador | MediaTek Dimensity 6400 |
| Sistema operativo |
|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria |
|---|
| Memoria interna | 256 GB |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD |
| Capacidad tarjeta de memoria (hasta) | 2 TB |
| Conectividad |
|---|
| Cantidad de tarjetas SIM | 1 (SIM individual) |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano-SIM |
| Funciones inalámbricas | Bluetooth, GPS, NFC, WLAN |
| Cámara |
|---|
| Resolución cámara trasera | Cámara principal 108 MP (gran angular), 8 MP (ultra gran angular) |
| Equipamiento |
|---|
| Funciones | Sensor de aceleramiento, Brújula, Sensor de posición/Giroscopio, Sensor de proximidad, Sensor de luz ambiental |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Potencia mínima (W) | 5 W |
| Potencia máxima (W) | 30 W |
| Carga rápida por USB Power Delivery | Sí |
| Seguridad |
|---|
| Tipo de protección | IP68 (impermeable y resistente al polvo), IP69 |
| Funciones de seguridad | Reconocimiento facial, Fingerprint Sensor |
| Rendimiento |
|---|
| Tecnología de la batería | Iones de litio |
| Capacidad de la batería | 5 100 mAh |
| Características especiales |
|---|
| Características especiales | 4 años de actualizaciones de seguridad |
| Características físicas |
|---|
| Peso | 0,179 kg |
| Medidas (An x Alt x F) | 77 x 164 x 7 mm |
| Sostenibilidad |
|---|
| Clase de eficiencia energética | A |
| Espectro clase de eficiencia energética | A hasta G |
| Clase de reparabilidad | B |
| Índice de reparabilidad francés | 8,1/10 |
| Incluye |
|---|
| Incluye | Cable USB tipo C |
| Versión |
|---|
| Versión | Europa |