Connessione rete

Filtrare secondo:

Prezzo da
a

Visualizzazione

2282 risultati

Codice produttore: 4344923

Codice Bechtle: 4344923

Categoria: Cat7, Lunghezza cavo: 100 m, Colore: rosso, Utilizzo merce a metraggio: flessibile - per fissare connettori RJ-45, Schermatura: S/FTP (PIMF)

89,00

59,00

Prezzo lordo: 71,98 € IVA incl. 12,98 €

Consegna in 5 giorni.

Codice produttore: 450FBLCLC7

Codice Bechtle: 4466975

Collegamenti: LC | LC, Lunghezza cavo: 7 m, Diametro della fibra: 50/125 µm (multi mode), Tipo di fibra: OM4

62,50

Prezzo lordo: 76,25 € IVA incl. 13,75 €

In magazzino.

Codice produttore: 450FBLCLC15

Codice Bechtle: 4466972

Collegamenti: LC | LC, Lunghezza cavo: 15 m, Diametro della fibra: 50/125 µm (multi mode), Tipo di fibra: OM4

100,70

Prezzo lordo: 122,85 € IVA incl. 22,15 €

In magazzino.

Codice produttore: K5525FRT.10

Codice Bechtle: 4463864

Categoria: Cat6a, Lunghezza cavo: 10 m, Colore: rosso, Schermatura: SF/UTP, Piedinatura: 1:1

22,65

Prezzo lordo: 27,63 € IVA incl. 4,98 €

Consegna in 7 giorni.

Codice produttore: ET-25174.1

Codice Bechtle: 4461470

Tipo di prodotto: patch panel RJ-45

13,95

Prezzo lordo: 17,02 € IVA incl. 3,07 €

Consegna in 7 giorni.

Codice produttore: QSFP4SFP10C5

Codice Bechtle: 4459542

Tipo di prodotto: cavo patch QSFP+/SFP+

591,00

Prezzo lordo: 721,02 € IVA incl. 130,02 €

Consegna in 20 giorni.

Codice produttore: QSFP4X10GAO5

Codice Bechtle: 4459534

Tipo di prodotto: cavo patch QSFP+/SFP+

1.090,00

Prezzo lordo: 1.329,80 € IVA incl. 239,80 €

Consegna in 20 giorni.

Codice produttore: QSFP4X10AO15

Codice Bechtle: 4459525

Tipo di prodotto: cavo patch QSFP+/SFP+

1.327,00

Prezzo lordo: 1.618,94 € IVA incl. 291,94 €

Consegna in 20 giorni.

Codice produttore: 00122405

Codice Bechtle: 4458324

Tipo di prodotto: cavo/adattatore antenna per TV/SAT

22,55

Prezzo lordo: 27,51 € IVA incl. 4,96 €

Consegna in 7 giorni.

Codice produttore: FTTH-OUTLET-SC-OM3

Codice Bechtle: 4454838

Tipo di prodotto: presa FO

20,55

Prezzo lordo: 25,07 € IVA incl. 4,52 €

Consegna in 7 giorni.

Codice produttore: O8303L20OM3

Codice Bechtle: 4454835

Tipo di prodotto: cavo di rete a fibre ottiche

264,00

Prezzo lordo: 322,08 € IVA incl. 58,08 €

Consegna in 7 giorni.

Codice produttore: O0350FT.3

Codice Bechtle: 4454832

Collegamenti: LC | LC, Lunghezza cavo: 3 m, Diametro della fibra: 9/125 µm (single mode), Tipo di fibra: OS2

35,55

Prezzo lordo: 43,37 € IVA incl. 7,82 €

Consegna in 7 giorni.

Codice produttore: 4444381

Codice Bechtle: 4444381

Categoria: Cat6a, Lunghezza cavo: 2 m, Colore: nero, Schermatura: U/FTP, Piedinatura: 1:1

18,00

Prezzo lordo: 21,96 € IVA incl. 3,96 €

Consegna in 5 giorni.

Codice produttore: 4434665

Codice Bechtle: 4434665

Categoria: Cat8.1, Lunghezza cavo: 5 m, Colore: grigio/nero, Schermatura: S/FTP (PIMF), Piedinatura: 1:1

19,55

Prezzo lordo: 23,85 € IVA incl. 4,30 €

Consegna in 5 giorni.

Codice produttore: 4434664

Codice Bechtle: 4434664

Categoria: Cat8.1, Lunghezza cavo: 3 m, Colore: grigio/nero, Schermatura: S/FTP (PIMF), Piedinatura: 1:1

17,55

Prezzo lordo: 21,41 € IVA incl. 3,86 €

Consegna in 5 giorni.

Codice produttore: 4434662

Codice Bechtle: 4434662

Categoria: Cat8.1, Lunghezza cavo: 2 m, Colore: grigio/nero, Schermatura: S/FTP (PIMF), Piedinatura: 1:1

14,55

Prezzo lordo: 17,75 € IVA incl. 3,20 €

Consegna in 5 giorni.

Codice produttore: 4434661

Codice Bechtle: 4434661

Categoria: Cat8.1, Lunghezza cavo: 1,5 m, Colore: grigio/nero, Schermatura: S/FTP (PIMF), Piedinatura: 1:1

13,55

Prezzo lordo: 16,53 € IVA incl. 2,98 €

Consegna in 5 giorni.

Codice produttore: 4434643

Codice Bechtle: 4434643

Categoria: Cat8.1, Lunghezza cavo: 1 m, Colore: grigio/nero, Schermatura: S/FTP (PIMF), Piedinatura: 1:1

9,55

Prezzo lordo: 11,65 € IVA incl. 2,10 €

Consegna in 5 giorni.

Codice produttore: 4434641

Codice Bechtle: 4434641

Categoria: Cat8.1, Lunghezza cavo: 0,5 m, Colore: grigio/nero, Schermatura: S/FTP (PIMF), Piedinatura: 1:1

8,55

Prezzo lordo: 10,43 € IVA incl. 1,88 €

Consegna in 5 giorni.

Codice produttore: A50FBLCLC15

Codice Bechtle: 4427219

Collegamenti: LC | LC, Lunghezza cavo: 15 m, Diametro della fibra: 50/125 µm (multi mode), Tipo di fibra: OM3

71,50

Prezzo lordo: 87,23 € IVA incl. 15,73 €

In magazzino.

La connessione in rete ottimale.

La connettività richiede la creazione di una rete perfettamente funzionante. Questo è l'unico modo per i collaboratori della vostra azienda di comunicare tra loro e con altre aziende, clienti e fornitori di servizi. Per costruire tecnicamente una rete sono necessari diversi componenti, oltre ai computer da collegare. Troverete l'hardware adatto per la vostra connessione di rete nel Bechtle Online Shop. La gamma comprende tra l'altro patch panel RJ-45 e fibra ottica, nonché prese, cavi di installazione, connettori e raccordi. Sono inoltre disponibili anche cavi antenna, adattatori TV/SAT, antenne WLAN, cavi a metraggio e molti altri prodotti. Navigate attraverso le diverse categorie e selezionate tutto il necessario per la vostra rete.


Patch panel e altri accessori.

La maggior parte delle reti aziendali si basa su una struttura client server. I dati vengono salvati e messi a disposizione sul server, un'unità centrale del computer. Le informazioni possono quindi essere richiamate dai client, cioè dalle rispettive stazioni di lavoro. Allo stesso tempo, è possibile l'accesso a Internet. Nelle reti peer-to-peer, invece, la memorizzazione dei dati è decentralizzata. La struttura della rete influenza i componenti di rete e la connessione stessa. Tuttavia, ogni forma di rete, indipendentemente dalla dimensione e dalla struttura, necessita di cavi e patch panel. Un cablaggio strutturato non è possibile senza patch panel.  

 

Ampia gamma di diverse tecniche di connessione.

Il Bechtle Online Shop propone numerose funzioni di filtro per aiutarvi a trovare la giusta tecnologia di connessione per il vostro collegamento in rete. È possibile effettuare una selezione in base al produttore e a singoli gruppi di prodotti. Ad esempio, potete selezionare i patch panel e i cavi patch in base alla fibra ottica o allo standard RJ-45. I panel possono essere poi selezionati in base al numero di porte, mentre i cavi in funzione della loro lunghezza. Il principio della restrizione si applica a tutti i gruppi di prodotti e mira a facilitare la selezione. Allo stesso tempo, la descrizione dell'articolo contiene informazioni su accessori disponibili e prodotti alternativi. Se avete ulteriori domande, non esitate a contattare i nostri esperti product manager, che saranno lieti di consigliarvi in modo professionale.