Verbindung Netzwerk

Filtern nach:

Preis von
bis

Anzeige

2143 Treffer

Die Bechtle Cat6 Patchkabel für einen höheren Datendurchsatz von 250 MHz. Für die bessere Unterscheidung gibt es mehrere Farbvarianten.

ab 8,55

Bruttopreis: 10,17 € inkl. 1,62 € MwSt.

2 Bechtle Patchcable RJ45 S/FTP Cat6 Modelle entsprechen Ihren Suchkriterien

Die Bechtle Patchkabel bieten Ihnen ein optimales Preis-Leistungs-Verhältnis. Durch die Schirmung sind die Kabel vor Störeinflüssen geschützt und bei Cat5e können bis zu 1000 Mbit erreicht werden

ab 6,55

Bruttopreis: 7,79 € inkl. 1,24 € MwSt.

3 Bechtle Patchcable RJ45 SF/UTP Cat5e Modelle entsprechen Ihren Suchkriterien

Hersteller-Nr.: 86330

Bechtle-Nr.: 4338621

Produkttyp: Kupplung LWL

6,99

Bruttopreis: 8,32 € inkl. 1,33 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 46986

Bechtle-Nr.: 4335738

Anschlüsse: MPO | MPO, Kabellänge: 200 m, Faserdurchmesser: 50/125 µm (Multimode), Faser-Typ: OM3

968,00

Bruttopreis: 1.151,92 € inkl. 183,92 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 46984

Bechtle-Nr.: 4335737

Anschlüsse: MPO | MPO, Kabellänge: 100 m, Faserdurchmesser: 50/125 µm (Multimode), Faser-Typ: OM3

544,00

Bruttopreis: 647,36 € inkl. 103,36 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 46983

Bechtle-Nr.: 4335734

Anschlüsse: MPO | MPO, Kabellänge: 50 m, Faserdurchmesser: 50/125 µm (Multimode), Faser-Typ: OM3

298,00

Bruttopreis: 354,62 € inkl. 56,62 € MwSt.

Lieferbar in 20 Tagen.

Hersteller-Nr.: CAB-DAC15M-SFPP-DEC02

Bechtle-Nr.: 4330982

Produkttyp: Kabel

77,70

Bruttopreis: 92,46 € inkl. 14,76 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: QSFPH40GCU1M

Bechtle-Nr.: 4323571

Produkttyp: Patchkabel QSFP+

175,00

Bruttopreis: 208,25 € inkl. 33,25 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 4320770

Bechtle-Nr.: 4320770

Kategorie: Cat.6A, Kabellänge: 0,5 m, Farbe: Weiß, Schirmung: U/UTP, Belegung: 1:1

2,55

Bruttopreis: 3,03 € inkl. 0,48 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: CAB-DAC50M-SFPP-DEC02

Bechtle-Nr.: 4316416

Produkttyp: Kabel

194,60

Bruttopreis: 231,57 € inkl. 36,97 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: K5525FGR.15

Bechtle-Nr.: 4311497

Kategorie: Cat.6A, Kabellänge: 15 m, Farbe: Grau, Schirmung: S/FTP (PIMF), Belegung: 1:1

45,55

Bruttopreis: 54,20 € inkl. 8,65 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 86357

Bechtle-Nr.: 4309227

Produkttyp: Kupplung LWL

5,65

Bruttopreis: 6,72 € inkl. 1,07 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: EXQSFP4050CM

Bechtle-Nr.: 4308420

Produkttyp: Patchkabel QSFP+

136,00

Bruttopreis: 161,84 € inkl. 25,84 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: JG326AST

Bechtle-Nr.: 4306793

Produkttyp: Patchkabel QSFP+

175,00

Bruttopreis: 208,25 € inkl. 33,25 € MwSt.

Lieferbar in 20 Tagen.

Hersteller-Nr.: J9285BST

Bechtle-Nr.: 4306503

Produkttyp: Patchkabel SFP+

99,00

Bruttopreis: 117,81 € inkl. 18,81 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: K5525FGR.3

Bechtle-Nr.: 4306303

Kategorie: Cat.6A, Kabellänge: 3 m, Farbe: Grau, Schirmung: S/FTP (PIMF), Belegung: 1:1

18,55

Bruttopreis: 22,07 € inkl. 3,52 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 86218

Bechtle-Nr.: 4298532

Produkttyp: Dose RJ45

27,55

Bruttopreis: 32,78 € inkl. 5,23 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: CAB-DAC30M-SFPP-DEC02

Bechtle-Nr.: 4297661

Produkttyp: Patchkabel SFP+

93,50

Bruttopreis: 111,27 € inkl. 17,77 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 4296386

Bechtle-Nr.: 4296386

Kategorie: Cat.6A, Kabellänge: 15 m, Farbe: Weiß, Schirmung: U/UTP, Belegung: 1:1

13,55

Bruttopreis: 16,12 € inkl. 2,57 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 4296384

Bechtle-Nr.: 4296384

Kategorie: Cat.6A, Kabellänge: 10 m, Farbe: Weiß, Schirmung: U/UTP, Belegung: 1:1

9,55

Bruttopreis: 11,36 € inkl. 1,81 € MwSt.

Auf Lager.

Die optimale Netzwerkverbindung.

Konnektivität setzt den Aufbau eines reibungslos funktionierenden Netzwerks voraus. Nur so können die Mitarbeiter Ihres Unternehmens miteinander und mit anderen Firmen, Kunden und Dienstleistern kommunizieren. Um ein Netzwerk technisch aufzubauen, sind neben den zu verbindendenen Rechnern verschiedene Komponenten nötig. Die passende Hardware für Ihre Netzwerkverbindung finden Sie im Bechtle Onlineshop. Zum Portfolio gehören dabei unter anderem Patchpanel RJ45 und LWL sowie Anschlussdosen, Verlegekabel, Stecker und Kupplungen beider Bauarten. Ebenfalls erhältlich sind Antennenkabel/Adapter-TV/SAT, WLAN-Antennen, Meterwarenkabel und viele weitere Produkte. Klicken Sie sich durch die verschiedenen Bereiche und stellen Sie alles Nötige für Ihr Netzwerk zusammen.

 

Patchpanels und weiteres Zubehör.

Die meisten Netzwerke im Unternehmen basieren auf einer Server-Client-Struktur. Dabei werden die Daten auf dem Server, einer zentralen Rechner-Einheit, gespeichert und vorgehalten. Die Informationen lassen sich dann von den Clients, also den jeweiligen Arbeitsplätzen, abrufen. Zugleich wird der Zugang zum Internet ermöglicht. Bei Peer-to-Peer-Netzwerken erfolgt die Datenspeicherung im Gegensatz dazu dezentral. Die jeweilige Struktur des Netzwerkes hat Einfluss auf die Netzwerkkomponenten und die Verbindung Netzwerk. Für jede Netzwerkform unabhängig von ihrer Größe und Struktur werden jedoch Kabel und Patchpanels benötigt. Ohne Patchpanel ist eine strukturierte Verkabelung nicht möglich.  

 

Finden Sie eine große Auswahl an verschiedenen Verbindungstechniken.

Um die passende Verbindungstechnik im Bereich Netwerkverbindung zu finden, stehen Ihnen im Bechtle Onlineshop zahlreiche Filterfunktionen zur Verfügung. Möglich ist eine Auswahl über den Hersteller, sowie über einzelne Produktgruppen. So können Sie bei den Patchpanels und Patchkabeln zum Beispiel zunächst eine Auswahl nach LWL- oder RJ45-Standard treffen. Bei den Panels folgt eine Selektierung nach der Anzahl der Ports, bei den Kabeln unter anderem nach der Länge. Das Prinzip der Eingrenzung gilt für alle Produktgruppen und soll die Auswahl erleichtern. Zugleich beinhaltet die Artikelbeschreibung Angaben zum verfügbaren Zubehör und zu alternativen Produkten. Bei Fragen können Sie sich gerne an unsere Produktmanager wenden, die Sie professionell zum Thema beraten.