Anwendungsbeispiel
Zum Vergrößern antippen
1 von 4
Yealink
Yealink MeetingBoard 86 Pro
Displaygröße: 218,4 cm (86,0") - Physikalische Auflösung: 3.840 x 2.160 4K UHD - Signaleingang: 1 x HDMI (digital), 1 x USB - Kontrast: 1.200:1... mehr
(Produkt bewerten)
5.054,00 €5.054,00 €
Bruttopreis: 6.014,26 € inkl. 960,26 € MwSt. zzgl. Transaktionspauschale inkl. Versandkosten
Voraussichtliche Lieferung: 8. April
37 Stück verfügbar
Das Yealink MeetingBoard Pro ist ein modernes All-in-One-Gerät für Videokonferenzen.
Es vereint mehrere Funktionen in einem einzigen System:
Videokonferenzen in beeindruckender 4K-Qualität,
kabelloses Teilen von Inhalten in HD
sowie ein digitales Whiteboard für die einfache Zusammenarbeit.
Dank des durchdachten Designs und der flexiblen Montagemöglichkeiten lässt sich das Gerät schnell und unkompliziert installieren - für reibungslose Meetings ohne Aufwand.
Das MeetingBoard Pro überzeugt mit fortschrittlicher Audio- und Videotechnologie, unterstützt durch künstliche Intelligenz. So erleben Nutzer klaren Sound und gestochen scharfe Bilder. Funktionen wie intelligentes Vollduplex-Audio, automatische Kamerafokussierung (IntelliFocus) und ein virtueller Sichtschutz (Video Fence) sorgen für höchste Gesprächsqualität und Privatsphäre.
Außerdem ist das Gerät vollständig kompatibel mit Microsoft Teams und Zoom - und von beiden Plattformen offiziell zertifiziert.
Lieferumfang:
- 1 x MeetingBoard Pro
- 1 x Kabelpaket
- 1 x 3m AC-Stromkabel
- 1 x 3m CAT5E Netzwerkkabel
- 4 x Stylus-Stifte
- 3 x Kabelbinder
- 1 x Schnellstartanleitung
Hinweis: MB-WallMount ist separat erhältlich und gehört nicht zum Standard.
Yealink MeetingBoard 86 Pro
| Produkt | |
|---|---|
| Produkttyp | Collaboration Board |
| Herstellergarantie | 2 Jahre Bring-In (Details siehe Hersteller-Website) |
| Display | |
| Displaygröße | 218,4 cm (86,0") |
| Physikalische Auflösung | 3.840 x 2.160 4K UHD |
| Kontrast | 1.200:1 |
| Helligkeit | 4.000 cd/m² |
| Paneltechnologie | VA |
| Touch-Technologie | Infrarot |
| Einblickwinkel horiz./vertik. | 178°/178° |
| Konnektivität | |
| Signaleingang | 1 x HDMI (digital), 1 x USB |
| Zusätzliche Anschlüsse | 2 x RJ45, 3 x USB Typ A, DisplayPort-Out, HDMI-Out |
| Wireless Funktionen | App-gesteuert (per WLAN), Bluetooth, WLAN |
| Design | |
| Farbe | Schwarz |
| Ausstattung | |
| Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Konferenzkamera | Ja |
| Sichtfeld | 120° |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Allgemein | |
| Kompatible Software | Microsoft Teams, Zoom |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Android |
| Sicherheit | |
| Sicherheitsfunktionen | Integrierte Webcamabdeckung, Passwortgeschützte Schnittstelle |
| Besonderheiten | |
| Besonderheiten | AI-Funktionen, Echo- und Rauschunterdrückung, Inklusive Eingabestift, Integrierte Kamera, Sprachsteuerung, Sprecherverfolgung, Whiteboard Funktion |
| Physische Eigenschaften | |
| Abmessungen (B x H x T) | 1.950 x 2.058 x 858 mm |
| Gewicht | 65,5 kg |
| Ausführung | |
| Ausführung | Europäisch |