Allied Telesis MMC Media Converter

    The Fast Ethernet and Gigabit Mini Media & Rate MMC series converter from Allied Telesis saves space in your working environment, yet delivers the performance and functionality of standard size media converters.

    à partir de
    173,99 €
              • Convertis. Allied Telesis AT-MMC200/SC
                Allied Telesis

                Convertis. Allied Telesis AT-MMC200/SC

                Version: Européen
                Débit de transfert de données: 100 Mbps
                Port 1: RJ45
                Port 2: fibre SC
                Standard FO: multimode
                Portée: 2 km
                Réf. produit: 4472888 Réf. fabricant: AT-MMC200/SC-960
                173,99 €

                Prix brut : 208,79 € avec 34,80 € de TVA

                ECOLOGIC: 0,10 € (hors TVA)

                Livraison à partir du 27. juin.
                Seulement quelques pièces disponibles
              • Convertiss. Allied Telesis AT-MMC2000/SC
                Allied Telesis

                Convertiss. Allied Telesis AT-MMC2000/SC

                Version: Européen
                Débit de transfert de données: 1 000 Mbps
                Port 1: RJ45
                Port 2: fibre SC
                Standard FO: multimode
                Portée: 500 m
                Réf. produit: 4422020 Réf. fabricant: AT-MMC2000/SC-960
                190,99 €

                Prix brut : 229,19 € avec 38,20 € de TVA

                ECOLOGIC: 0,10 € (hors TVA)

              • Convertiss. Allied Telesis AT-MMC2000/LC
                Allied Telesis

                Convertiss. Allied Telesis AT-MMC2000/LC

                Version: Européen
                Débit de transfert de données: 10 Mbps, 1 000 Mbps, 100 Mbps
                Port 1: RJ45
                Port 2: fibre LC
                Standard FO: multimode
                Portée: 500 m
                Réf. produit: 4412737 Réf. fabricant: AT-MMC2000/LC-960
                236,99 €

                Prix brut : 284,39 € avec 47,40 € de TVA

                ECOLOGIC: 0,10 € (hors TVA)

              • Convertis. Allied Telesis AT-MMC2000/SP
                Allied Telesis

                Convertis. Allied Telesis AT-MMC2000/SP

                Version: Européen
                Débit de transfert de données: 1 000 Mbps
                Port 1: RJ45
                Port 2: SFP
                Standard FO: Dépend du module SFP sélectionné
                Portée: dépend du module SFP choisi
                Réf. produit: 4429906 Réf. fabricant: AT-MMC2000/SP-960
                240,99 €

                Prix brut : 289,19 € avec 48,20 € de TVA

                ECOLOGIC: 0,10 € (hors TVA)

                Livraison à partir du 27. juin.
                Plus de 100 articles en stock
              • Convertiss. Allied Telesis AT-MMC2000/ST
                Allied Telesis

                Convertiss. Allied Telesis AT-MMC2000/ST

                Version: Européen
                Débit de transfert de données: 1 000 Mbps
                Port 1: RJ45
                Port 2: fibre ST
                Standard FO: multimode
                Portée: 500 m
                Réf. produit: 4421998 Réf. fabricant: AT-MMC2000/ST-960
                249,99 €

                Prix brut : 299,99 € avec 50,00 € de TVA

                ECOLOGIC: 0,10 € (hors TVA)

              • Convert. Allied Telesis AT-MMC2000LX/SC
                Allied Telesis

                Convert. Allied Telesis AT-MMC2000LX/SC

                Version: Européen
                Débit de transfert de données: 1 000 Mbps
                Port 1: RJ45
                Port 2: SFP
                Standard FO: monomode
                Portée: dépend du module SFP choisi
                Réf. produit: 4547993 Réf. fabricant: AT-MMC2000LX/SC-960
                327,99 €

                Prix brut : 393,59 € avec 65,60 € de TVA

                ECOLOGIC: 0,10 € (hors TVA)

              • Convertis. Allied Telesis AT-MMC10GT/SP
                Allied Telesis

                Convertis. Allied Telesis AT-MMC10GT/SP

                Version: Européen
                Port 1: RJ45
                Port 2: SFP+
                Réf. produit: 4616368 Réf. fabricant: AT-MMC10GT/SP-960
                1 272,99 €

                Prix brut : 1 527,59 € avec 254,60 € de TVA

                ECOLOGIC: 0,10 € (hors TVA)