Illustration non contractuelle
Illustration non contractuelle
Illustration non contractuelle
Pointez pour zoom avant
1 sur 5
Dell
Dell OptiPlex 3000 TC Pentium 8/64 Go
Modèle de processeur: Intel Pentium Silver N6005, 2,0 GHz - Mémoire vive: 8 Go - Système d'exploitation: Dell ThinOS - Carte graphique: Intel Graphics - Fonctions sans fil: Bluetooth, wifi... plus
(Évaluer ce produit)
397.99 CHF397.99 CHF
Prix brut : 430.23 CHF avec 32.24 CHF de TVA hors frais de transaction/frais de port
Livraison prévue le 28. avril.
33 articles en stock.
Le client léger Dell OptiPlex 3000 offre de nombreuses possibilités d'utilisation en Front Office comme en Back Office. Il combine des solutions cloud et la technologie PC, ce qui en fait l'ordinateur de bureau professionnel le plus sécurisé de sa catégorie.
Grâce aux processeurs Intel Celeron et Pentium, il offre une expérience utilisateur rapide et intuitive. Grâce à Management Suite, les clients légers peuvent être administrés de manière centrale tout simplement.
OptiPlex est une plateforme leader pour les innovations durables. Les appareils de la gamme contiennent le plus de matériaux recyclés parmi tous les PC Dell, avec jusqu'à 60 % de plastique recyclé et de matériaux issus de circuits fermés.
Code Dell e-Value : S019O3000TCTOSWIFIBTSDEMU_NEW_VP_SPL
Garantie : 3 ans de ProSupport
Dell OptiPlex 3000 TC Pentium 8/64 Go
| Produit | |
|---|---|
| Type de produit | client léger |
| Garantie constructeur | 3 ans de service sur site (pour plus d'infos, voir le site web constructeur) |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel Pentium Silver |
| Modèle de processeur | Intel Pentium Silver N6005, 2,0 GHz |
| Mémoire vive | |
| Mémoire vive | 8 Go |
| Type de mémoire vive | DDR4 |
| Fréquence | 2 933 MHz |
| Bancs de mémoire occupés/total | 1 / 2 |
| Mémoire vive maximale | 16 Go |
| Graphiques | |
| Carte graphique | Intel Graphics |
| Supports de stockage | |
| Mémoire interne | 64 Go |
| Connectivité | |
| Fonctions sans fil | Bluetooth, wifi |
| Carte réseau | Ethernet 10/100/1 000 Mbps |
| Connexions | 1 x prise jack f. 3,5 mm, 1 x RJ45, 2 x DisplayPort, 3 x USB 2.0 type A, 3 x USB 3.2 type A |
| Système d'exploitation | |
| Système d'exploitation | Dell ThinOS |
| Sécurité | |
| Fonctions de sécurité | dispositif de fermeture par cadenas |
| Particularités | |
| Particularités | haut-parleur intégré |
| Durabilité | |
| Certifications de durabilité | ENERGY STAR 8.0, EPEAT Gold Climate+ (diffère selon le pays) |
| Valeur CO2e (selon le constructeur) | 208 kgCO2e |
| Calcul valeur CO2e (selon constructeur) | PAIA |
| Équipement | |
| Alimentation | 65 W, externe |
| Caractéristiques physiques | |
| Dimensions (l. x H x P) | 36 x 182 x 178 mm |
| Inclus dans la livraison | |
| Inclus dans la livraison | souris optique Dell MS116 |
| Version | |
| Version | Europe |
Fiches techniques
Dell OptiPlex 3000 TC Pentium 8/64 Go - CO2-Information
Dell OptiPlex 3000 TC Pentium 8/64 Go - Fiche technique 1
| Durabilité | |
|---|---|
| Certifications de durabilité | ENERGY STAR 8.0, EPEAT Gold Climate+ (diffère selon le pays) |
| Valeur CO2e (selon le constructeur) | 208 kgCO2e |
| Calcul valeur CO2e (selon constructeur) | PAIA |
Certifications