Immagine indicativa
Immagine indicativa
Immagine indicativa
Immagine indicativa
Immagine indicativa
Immagine indicativa
Tocca per ingrandire
1 di 6
Lenovo
Lenovo TP X1 2-in-1 G11 U7 32 GB/1 TB
Dimensioni del display: 35,6 cm (14,0") - Modello di processore: Intel Core Ultra 7 355, 2,3 GHz - Memoria di lavoro: 32 GB - SSD: 1 TB - Autonomia (fino a): 12,5 ore... altro
2669,43 €2669,43 €
Prezzo lordo: 3256,70 €incl. 587,27 € IVA tariffa di transazione forfettaria/spese di spedizione escl.
Consegna prevista per il 16. ottobre. Ordini più grandi potrebbero comportare tempi di consegna estesi.
Sono rimasti solo pochi articoli in magazzino.
Il Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 11 Aura Edition con processore Intel Core Ultra 7 è un notebook business versatile, progettato per dirigenti e collaboratori che lavorano in mobilità e desiderano combinare prestazioni elevate e flessibilità grazie alle funzionalità 2-in-1. Grazie al display touchscreen da 14" e a Windows 11 Pro, puoi lavorare in modo efficiente e comodo in ufficio, in viaggio o da casa.
- Display touch IPS WUXGA da 14" (1.920 x 1.200, 16:10, 500 cd/m², a basso consumo, opaco) con rivestimento oleorepellente per una visualizzazione nitida in condizioni di illuminazione variabili
- Processore Intel Core Ultra 7 355, 32 GB di RAM LPDDR5X e SSD NVMe da 1.000 GB per applicazioni aziendali reattive, analisi dei dati e collaborazione
- AI PC con funzionalità Copilot+, NPU integrata (fino a 49 TOPS) e Lenovo AI Now per accelerare i flussi di lavoro basati sull'IA e supportare le moderne attività d'ufficio
- Design 2-in-1 convertibile con tastiera retroilluminata, touchpad multi-touch aptico e Lenovo Slim Pen 2 per un controllo preciso con la penna durante le riunioni o in viaggio
- Ampia dotazione di sicurezza con TPM 2.0, SSD SED (TCG Opal), sensore di impronte digitali integrato nel pulsante di accensione, fotocamera a infrarossi con Windows Hello e otturatore per la privacy, oltre allo slot Kensington Nano
Nota: Il ThinkPad X1 2-in-1 Gen 11 è predisposto per la connessione WWAN, ma non dispone di un modulo 4G/5G integrato, che deve essere configurato separatamente se necessario.
Lenovo TP X1 2-in-1 G11 U7 32 GB/1 TB
| Prodotto | |
|---|---|
| Tipo di prodotto | notebook |
| Display | |
| Dimensioni del display | 35,6 cm (14,0") |
| Superficie del display | opaca |
| Risoluzione fisica | 1.920 x 1.200 WUXGA |
| Rapporto larghezza-altezza | 16:10 |
| Luminosità | 500 cd/m² |
| Contrasto | 1.000:1 |
| Touchscreen | multi-touch |
| Convertible 2-in-1 | sì |
| Design | |
| Colore | grigio |
| Processore | |
| Famiglia di processori | Intel Core Ultra 7 |
| Modello di processore | Intel Core Ultra 7 355, 2,3 GHz |
| Memoria di lavoro | |
| Memoria di lavoro | 32 GB |
| Saldati (in totale) | 32 GB |
| Tipo di memoria di lavoro | LPDDR5X |
| Velocità del clock | 7.467 MHz |
| Memoria di lavoro max. | 32 GB |
| Sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro 64 bit |
| Grafica | |
| Tipo di scheda grafica | on board / - |
| Scheda grafica | Intel Graphics |
| Supporti di memoria | |
| SSD | 1 TB |
| Formato SSD | 1x M.2 PCIe |
| Connettività | |
| Funzioni wireless | Bluetooth, WLAN, WWAN ampliabile internamente |
| Porte | 1x combo microfono/cuffia, 1x HDMI, 1x USB Type A, 3x Thunderbolt 4 |
| Dotazione | |
| Webcam integrata | 5 megapixel, camera ad infrarossi |
| Tastiera | touchpad multi-touch, retroilluminato, tasto Copilot, antispruzzo |
| Drive | |
| Drive | senza |
| Potenza | |
| Autonomia (fino a) | 12,5 ore |
| Tecnologia della batteria | ioni di litio |
| Capacità della batteria | 58 Wh |
| Particolarità | |
| Particolarità | funzioni AI, Dolby Atmos, rivestimento oleo-repellente, Intel Evo Plattform, display Low Power, NVMe |
| Caratteristiche fisiche | |
| Dimensioni (La x A x P) | 314 x 9 x 219 mm |
| peso: | 1,15 kg |
| Sicurezza | |
| Grado di protezione | MIL-STD 810H |
| Funzioni di sicurezza | Windows Hello, TPM 2.0, autocodificazione (SED) - TCG OPAL, Kensington Nano Slot, copertura webcam integrata, sensore di impronte digitali |
| Sostenibilità | |
| Certificazioni di sostenibilità | ENERGY STAR 9.0, EPEAT Gold Climate+ (varia secondo il paese), TCO Certified 10 |
| Valore CO₂e (secondo produttore) | 122 kgCO2e |
| Calcolo valore CO₂e (secondo produttore) | PAIA |
| Power supply information | |
| Alimentatore incluso | sì |
| Potenza minima dell'alimentatore (W) | 65 W |
| Potenza massima dell'alimentatore (W) | 100 W |
| Ricarica rapida via USB Power Delivery | sì |
| In dotazione | |
| In dotazione | penna, alimentatore (65 W) |
| Versione | |
| Versione | Italiano |
Schede tecniche
| Sostenibilità | |
|---|---|
| Certificazioni di sostenibilità | ENERGY STAR 9.0, EPEAT Gold Climate+ (varia secondo il paese), TCO Certified 10 |
| Valore CO₂e (secondo produttore) | 122 kgCO2e |
| Calcolo valore CO₂e (secondo produttore) | PAIA |
Certificazioni