| Producto |
|---|
| Tipo de producto | Estación de trabajo portátil |
| Garantía del fabricante | 3 años de servicio a domicilio (para más información visite el sitio web del fabricante) |
| Pantalla |
|---|
| Tamaño de la pantalla | 39,6 cm (15,6") |
| Superficie de la pantalla | Brillante |
| Resolución física | 3 840 x 2 400 WQUXGA |
| Relación de aspecto | 16:10 |
| Luminosidad | 500 cd/m² |
| Contraste | 1 600 : 1 |
| Pantalla táctil | Sí |
| Diseño |
|---|
| Color | Gris |
| Procesador |
|---|
| Familia de procesadores | Intel Core i9 |
| Modelo de procesador | Intel Core i9-11950H, 2,6 GHz |
| Memoria RAM |
|---|
| Memoria RAM | 32 GB |
| Tipo de RAM | DDR4 |
| Velocidad de reloj | 3 200 MHz |
| Bancos de memoria ocupados/totales | 2/2 |
| Memoria RAM máxima | 64 GB |
| Sistema operativo |
|---|
| Sistema operativo | Windows 10 Pro (preinstalado), Windows 11 Pro 64 bits |
| Tarjeta gráfica |
|---|
| Tipo de tarjeta gráfica | -/Dedicada |
| Tarjeta gráfica | 4 GB NVIDIA RTX A2000 |
| Medios de almacenamiento |
|---|
| SSD | 1 TB |
| Formato SSD | 1x M.2 PCIe |
| Lector de tarjetas | SD |
| Conectividad |
|---|
| Funciones inalámbricas | Bluetooth, WLAN |
| Conexiones | 1x USB 3.2 tipo C, 1x combo micrófono/auriculares, 2 x Thunderbolt 4 |
| Equipamiento |
|---|
| Cámara web integrada | 1 megapíxel HD, Cámara infrarroja |
| Teclado | Retroiluminación |
| Rendimiento |
|---|
| Celdas de batería | 6 celdas |
| Tecnología de la batería | Polímero de litio |
| Capacidad de la batería | 86 Wh |
| Características especiales |
|---|
| Características especiales | Gorilla Glass (a prueba de arañazos y roturas), Pantalla HDR, Altavoz integrado |
| Características físicas |
|---|
| Medidas (An x Alt x F) | 344 x 12 x 230 mm |
| Seguridad |
|---|
| Funciones de seguridad | Fingerprint Sensor, Windows Hello |
| Incluye |
|---|
| Incluye | Cable de alimentación, Fuente de alimentación (130 W) |
| Versión |
|---|
| Versión | Alemán |