La imagen puede diferir del producto
La imagen puede diferir del producto
La imagen puede diferir del producto
La imagen puede diferir del producto
La imagen puede diferir del producto
La imagen puede diferir del producto
Clic para ampliar
1 de 6
Lenovo
Lenovo ThinkBook 16 G7 IML U7 16/512 GB
Tamaño de la pantalla: 40,6 cm (16,0") - Modelo de procesador: Intel Core Ultra 7 155H, 1,4 GHz - Memoria RAM: 16 GB - SSD: 512 GB - Autonomía de la batería (máx.): 11,5 horas... más
El producto ya no está disponible.
Lenovo ThinkBook 16 Gen 7 IML Ultrabook in Arctic Grey
The Lenovo ThinkBook 16 G7 IML U7 16/512 GB is a high-quality notebook that has been specially designed for the world of business. With its 16" Full HD display and 10th Gen. Intel Core i7 processor, you can work seamlessly and power through even the most demanding tasks with ease. The notebook also comes with a fast 512 GB SSD and 16 GB RAM so you can save all your most important files and documents. Thanks to the built-in fingerprint sensor and webcam, you can work securely and comfortably whenever you need. The Lenovo ThinkBook 16 G7 IML U7 16/512 GB is a reliable tool for all your business needs.
With privacy shutter (integrated webcam cover)
High-performance M.2 2242 PCIe NVMe SSD
2 free M.2 2280 PCIe slots
Fingerprint reader integrated into power button
Lenovo ThinkBook 16 G7 IML U7 16/512 GB
| Producto | |
|---|---|
| Tipo de producto | Portátil |
| Garantía del fabricante | 1 año servicio en taller (para más información visite el sitio web del fabricante) |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 40,6 cm (16,0") |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Resolución física | 1 920 x 1 200 WUXGA |
| Relación de aspecto | 16:10 |
| Luminosidad | 300 cd/m² |
| Contraste | 1 000 : 1 |
| Pantalla táctil | No |
| Diseño | |
| Color | Gris |
| Procesador | |
| Familia de procesadores | Intel Core Ultra 7 |
| Modelo de procesador | Intel Core Ultra 7 155H, 1,4 GHz |
| Memoria RAM | |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de RAM | DDR5 |
| Velocidad de reloj | 5 600 MHz |
| Bancos de memoria ocupados/totales | 1/2 |
| Memoria RAM máxima | 64 GB |
| Sistema operativo | |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro 64 bits |
| Tarjeta gráfica | |
| Tipo de tarjeta gráfica | Integrada/- |
| Tarjeta gráfica | Intel Arc Graphics |
| Medios de almacenamiento | |
| SSD | 512 GB |
| Formato SSD | 1x M.2 PCIe |
| Lector de tarjetas | SD |
| Conectividad | |
| Funciones inalámbricas | Bluetooth, WLAN |
| Conexiones | 1x combo micrófono/auriculares, 1x HDMI, 1x RJ45, 1 x Thunderbolt 4, 1x USB 3.1 tipo C, 2x USB 3.0 tipo A |
| Equipamiento | |
| Cámara web integrada | 2 megapíxeles FHD, Cámara infrarroja |
| Teclado | Antisalpicaduras, Retroiluminación, Touchpad multitáctil, Teclado numérico |
| Unidades | |
| Unidades | Sin |
| Rendimiento | |
| Autonomía de la batería (máx.) | 11,5 horas |
| Tecnología de la batería | Polímero de litio |
| Capacidad de la batería | 71 Wh |
| Características especiales | |
| Características especiales | NVMe |
| Características físicas | |
| Medidas (An x Alt x F) | 356 x 18 x 254 mm |
| Peso a partir de | 1,70 kg |
| Seguridad | |
| Tipo de protección | MIL-STD 810H |
| Funciones de seguridad | Fingerprint Sensor, Tapa para cámara web integrada, Kensington Nano Slot, TPM 2.0 |
| Sostenibilidad | |
| Valor de CO2e (según el fabricante) | 246 kgCO2e |
| Incluye | |
| Incluye | Fuente de alimentación (100 W) |
| Versión | |
| Versión | Español |
Hojas de datos
Lenovo ThinkBook 16 G7 IML U7 16/512 GB - Gama de productos
Lenovo ThinkBook 16 G7 IML U7 16/512 GB - CO2-Information
| Sostenibilidad | |
|---|---|
| Valor de CO2e (según el fabricante) | 246 kgCO2e |