| Producto |
|---|
| Tipo de producto | Smartphone |
| Garantía del fabricante | 2 años servicio en taller (para más información visite el sitio web del fabricante) |
| Pantalla |
|---|
| Tamaño de la pantalla | 16,9 cm (6,67") |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Resolución física | 2.712 x 1.220 |
| Diseño |
|---|
| Color | Gris |
| Procesador |
|---|
| Modelo de procesador | MediaTek Dimensity 8350 |
| Sistema operativo |
|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria |
|---|
| Memoria interna | 512 GB |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | - |
| Conectividad |
|---|
| Cantidad de tarjetas SIM | 2 (SIM dual) |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano-SIM, eSIM |
| Funciones inalámbricas | Bluetooth, NFC |
| Estándar de telefonía móvil | 5G |
| Conexiones | 1x USB 2.0 tipo C |
| Cámara |
|---|
| Cámara posterior | Triple |
| Resolución cámara trasera | Cámara principal 50 MP (gran angular), 50 MP (ultra gran angular), 10 MP (teleobjetivo) |
| Equipamiento |
|---|
| Funciones | Funciones de IA, Sensor de aceleramiento, Brújula, Sensor de posición/Giroscopio, Sensor de proximidad, Función de carga rápida, Sensor de luz ambiental |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Potencia mínima (W) | 5 W |
| Potencia máxima (W) | 90 W |
| Carga rápida por USB Power Delivery | Sí |
| Seguridad |
|---|
| Tipo de protección | IP68 (impermeable y resistente al polvo), IP69 |
| Funciones de seguridad | Fingerprint Sensor, Reconocimiento facial |
| Rendimiento |
|---|
| Autonomía de la batería (máx.) | 34 horas |
| Tecnología de la batería | Iones de litio |
| Capacidad de la batería | 6 000 mAh |
| Características especiales |
|---|
| Características especiales | 4 años de actualizaciones de seguridad |
| Características físicas |
|---|
| Peso | 0,184 kg |
| Medidas (An x Alt x F) | 73 x 161 x 8 mm |
| Sostenibilidad |
|---|
| Clase de eficiencia energética | A |
| Espectro clase de eficiencia energética | A hasta G |
| Clase de reparabilidad | B |
| Índice de reparabilidad francés | 8,2/10 |
| Incluye |
|---|
| Incluye | Cable USB tipo C |
| Versión |
|---|
| Versión | Europa |