| Producto |
|---|
| Tipo de producto | Proyector |
| Garantía del fabricante | 5 años servicio en taller (para más información visite el sitio web del fabricante) |
| General |
|---|
| Tecnología | 3LCD |
| Aplicación | Distancia ultracorta |
| Resolución física | 1 920 x 1 080 FHD |
| Formato de imagen | 16:9 |
| Características ópticas |
|---|
| Tecnología lumínica | Láser |
| Óptica | Integrado/a |
| Luminosidad | 5 000 lúmenes ANSI |
| Contraste | 2 500 000 : 1 |
| Zoom | Digital |
| Relación de proyección | 0,27 - 0,37 : 1 |
| Corrección trapezoidal (Keystone) | Sí, Vertical manualmente hasta ±3°, Horizontal manualmente hasta ±3° |
| Vida útil de la lámpara (normal/ECO) | 20 000/30 000 horas |
| Conectividad |
|---|
| Conexiones | 1 x salida VGA, 1x HDBaseT, 1x salida audio, 1x salida HDMI, 1x RS232C, 1x micrófono, 1x RJ45, 1x vídeo por componentes, 2x USB tipo B, 2x VGA, 2x USB tipo A, 3x HDMI, 3x entrada audio |
| Funciones inalámbricas | Miracast, WLAN |
| Equipamiento |
|---|
| Altavoces | Sí, 2 x 16 W (estéreo) |
| Funciones | Conexión en serie, Superficie de proyección interactiva, Función de pantalla dividida |
| Seguridad |
|---|
| Funciones de seguridad | Ranura estándar Kensington, Protección con contraseña |
| Características físicas |
|---|
| Ruido de funcionamiento (normal/ECO) | 36/27 dB |
| Medidas (An x Alt x F) | 458 x 210 x 375 mm |
| Peso | 9,3 kg |
| Incluye |
|---|
| Incluye | 2x punta del lápiz (teflón), 4x punta de lápiz (fieltro), Pilas, Control remoto, Unidad de control de gestos, Lápices interactivos, Cubierta para cables, Cable de alimentación, Tapa de objetivo, Soporte de pared |
| Versión |
|---|
| Versión | Europa |