Clic para ampliar
1 de 9
Samsung Mobile
Samsung Galaxy S24 Ultra 256 GB Yellow
Tamaño de la pantalla: 17,2 cm (6,8") - Memoria interna: 256 GB - Cantidad de tarjetas SIM: 2 (SIM dual) - Cámara posterior: Cuádruple - Sistema operativo: Android... más
El producto ya no está disponible. Recomendamos este sucesor o alternativa: Samsung Galaxy S25 Ultra 256GB White
Producto sucesor o alternativo:
Contactar:
Colour: Titanium Yellow
The Galaxy S24 Ultra comes with AI-powered capabilities with Galaxy AI built in to deliver a whole new level of creativity, efficiency and simplicity. Live Translate enables seamless communication across languages, while Circle to Search lets you quickly google information by circling an object of interest in an image and the AI-enhanced photo assistant makes it easy to give your photos that final touch.
The Galaxy S24 Ultra has the brains and the looks, with a lightweight and robust design, a 17.25 cm (6.8") QHD+ Dynamic AMOLED 2X display with a slim bezel for an immersive viewing experience, and a titanium frame that offers 56% better durability than its predecessor, plus Corning Gorilla Armor glass on the front to keep the display free from scratches.
The Galaxy S24 Ultra is powered by a Snapdragon 8 Gen 3 processor for outstanding AI performance, and the enhanced Vapor Chamber cooling system means your device never gives in to the heat of the moment. The smart camera technology includes a 200 MP main camera and a tele lens with 5x optical zoom and Nightography Zoom to discover fascinating worlds in the dark.
The impressive 5000 mAh battery powers through hours of gaming, streaming and chatting throughout your day and night. Enter the next dimension of technology with the Galaxy S24 Ultra.
We recommend: Expand your Samsung ecosystem with Samsung Galaxy Buds, Watches, Tablets as well as other protection and power supply accessories (available separately).
Samsung Galaxy S24 Ultra 256 GB Yellow
| Producto | |
|---|---|
| Tipo de producto | Smartphone |
| Garantía del fabricante | 2 años servicio en taller (para más información visite el sitio web del fabricante) |
| Pantalla | |
| Tamaño de la pantalla | 17,2 cm (6,8") |
| Tipo de pantalla | Dynamic AMOLED |
| Resolución física | 3 120 x 1 440 |
| Diseño | |
| Color | Amarillo |
| Procesador | |
| Modelo de procesador | Qualcomm Snapdragon 8 3.ª gen., ocho núcleos |
| Sistema operativo | |
| Sistema operativo | Android |
| Memoria | |
| Memoria interna | 256 GB |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | - |
| Conectividad | |
| Cantidad de tarjetas SIM | 2 (SIM dual) |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano-SIM, eSIM |
| Funciones inalámbricas | Bluetooth, GPS, NFC, WLAN, WWAN |
| Estándar de telefonía móvil | 5G, 4G/LTE Advanced |
| Conexiones | 1x USB 3.2 tipo C |
| Carga inalámbrica | Sí |
| Cámara | |
| Cámara posterior | Cuádruple |
| Resolución cámara trasera | Cámara principal 200 MP (gran angular), 12 MP (ultra gran angular), 50 MP (teleobjetivo), 10 MP (teleobjetivo 2) |
| Resolución cámara frontal | 12 MP (gran angular) |
| Equipamiento | |
| Funciones | Funciones de IA, Control por gestos, Función de carga rápida |
| Seguridad | |
| Tipo de protección | IP68 (impermeable y resistente al polvo) |
| Funciones de seguridad | Bloqueo de pantalla, Fingerprint Sensor, Reconocimiento facial |
| Rendimiento | |
| Autonomía de la batería (máx.) | 30 horas |
| Tecnología de la batería | Iones de litio |
| Capacidad de la batería | 5 000 mAh |
| Características especiales | |
| Características especiales | Always On Display, Dolby Atmos, Gorilla Glass (a prueba de arañazos y roturas), Ranura para lápiz con función de carga |
| Características físicas | |
| Peso | 0,232 kg |
| Medidas (An x Alt x F) | 79 x 162 x 9 mm |
| Sostenibilidad | |
| Valor de CO2e (según el fabricante) | 66,4 kgCO2e |
| Índice de reparabilidad francés | 8,5/10 |
| Proporción de material reciclado | 11,3% |
| Incluye | |
| Incluye | Samsung S Pen, Cable USB tipo C |
| Versión | |
| Versión | Europa |
| Sostenibilidad | |
|---|---|
| Valor de CO2e (según el fabricante) | 66,4 kgCO2e |
| Índice de reparabilidad francés | 8,5/10 |
| Proporción de material reciclado | 11,3% |