ARTICONA Conexión de red

    (117 artículos)

                Fabricante:
                Tipo de producto:
                • Cable patch FO Duplex LC-LC 1 m 9/125µ
                  ARTICONA

                  Cable patch FO Duplex LC-LC 1 m 9/125µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 1 m
                  Diámetro de la fibra: 9/125 µm (monomodo)
                  N.º producto: 4536070 N.º del fabricante: 4536070
                  4,99 €

                  Precio bruto: 6,04 € incl. 1,05 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  Pocas unidades disponibles
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 30 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 30 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 30 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM4
                  N.º producto: 4342781 N.º del fabricante: 4342781
                  41,00 €

                  Precio bruto: 49,61 € incl. 8,61 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 15 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 15 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 15 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM4
                  N.º producto: 4342775 N.º del fabricante: 4342775
                  18,69 €

                  Precio bruto: 22,61 € incl. 3,92 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  99 unidades disponibles
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 10 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 10 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 10 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM4
                  N.º producto: 4342770 N.º del fabricante: 4342770
                  14,02 €

                  Precio bruto: 16,96 € incl. 2,94 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 7,5 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 7,5 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 7,5 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM4
                  N.º producto: 4342769 N.º del fabricante: 4342769
                  13,50 €

                  Precio bruto: 16,34 € incl. 2,84 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 5 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 5 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 5 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM4
                  N.º producto: 4342763 N.º del fabricante: 4342763
                  10,19 €

                  Precio bruto: 12,33 € incl. 2,14 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  38 unidades disponibles
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 3 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 3 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 3 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM4
                  N.º producto: 4342756 N.º del fabricante: 4342756
                  7,90 €

                  Precio bruto: 9,56 € incl. 1,66 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 2 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 2 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 2 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM4
                  N.º producto: 4342701 N.º del fabricante: 4342701
                  7,22 €

                  Precio bruto: 8,74 € incl. 1,52 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 1 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 1 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 1 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM4
                  N.º producto: 4342695 N.º del fabricante: 4342695
                  6,37 €

                  Precio bruto: 7,71 € incl. 1,34 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 0,5 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 0,5 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 0,5 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM4
                  N.º producto: 4342686 N.º del fabricante: 4342686
                  5,90 €

                  Precio bruto: 7,14 € incl. 1,24 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable FO dúplex LC-LC 30 m 9/125µ
                  ARTICONA

                  Cable FO dúplex LC-LC 30 m 9/125µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 30 m
                  Diámetro de la fibra: 9/125 µm (monomodo)
                  Tipo de fibra: OS2
                  N.º producto: 4342382 N.º del fabricante: 4342382
                  22,00 €

                  Precio bruto: 26,62 € incl. 4,62 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  63 unidades disponibles
                • Cable FO dúplex LC-LC 20m 9/125µ
                  ARTICONA

                  Cable FO dúplex LC-LC 20m 9/125µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 20 m
                  Diámetro de la fibra: 9/125 µm (monomodo)
                  Tipo de fibra: OS2
                  N.º producto: 4342378 N.º del fabricante: 4342378
                  18,00 €

                  Precio bruto: 21,78 € incl. 3,78 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  Pocas unidades disponibles
                • Cable FO dúplex LC-LC 15 m 9/125 µ
                  ARTICONA

                  Cable FO dúplex LC-LC 15 m 9/125 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 15 m
                  Diámetro de la fibra: 9/125 µm (monomodo)
                  Tipo de fibra: OS2
                  N.º producto: 4342368 N.º del fabricante: 4342368
                  11,89 €

                  Precio bruto: 14,39 € incl. 2,50 € IVA

                • Cable patch dúplex FO LC-LC 10 m 9/125µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 10 m 9/125µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 10 m
                  Diámetro de la fibra: 9/125 µm (monomodo)
                  Tipo de fibra: OS2
                  N.º producto: 4342363 N.º del fabricante: 4342363
                  10,19 €

                  Precio bruto: 12,33 € incl. 2,14 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 7.5 m 9/125µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 7.5 m 9/125µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 7,5 m
                  Diámetro de la fibra: 9/125 µm (monomodo)
                  Tipo de fibra: OS2
                  N.º producto: 4342351 N.º del fabricante: 4342351
                  9,34 €

                  Precio bruto: 11,30 € incl. 1,96 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable FO dúplex LC-LC 5 m 9/125 µ
                  ARTICONA

                  Cable FO dúplex LC-LC 5 m 9/125 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 5 m
                  Diámetro de la fibra: 9/125 µm (monomodo)
                  Tipo de fibra: OS2
                  N.º producto: 4342344 N.º del fabricante: 4342344
                  7,64 €

                  Precio bruto: 9,24 € incl. 1,60 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable FO dúplex LC-LC 3 m 9/125 µ
                  ARTICONA

                  Cable FO dúplex LC-LC 3 m 9/125 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 3 m
                  Diámetro de la fibra: 9/125 µm (monomodo)
                  Tipo de fibra: OS2
                  N.º producto: 4342335 N.º del fabricante: 4342335
                  7,00 €

                  Precio bruto: 8,47 € incl. 1,47 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 2 m 9/125 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 2 m 9/125 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 2 m
                  Diámetro de la fibra: 9/125 µm (monomodo)
                  Tipo de fibra: OS2
                  N.º producto: 4342330 N.º del fabricante: 4342330
                  6,90 €

                  Precio bruto: 8,35 € incl. 1,45 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable FO dúplex LC-LC 1 m 9/125µ
                  ARTICONA

                  Cable FO dúplex LC-LC 1 m 9/125µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 1 m
                  Diámetro de la fibra: 9/125 µm (monomodo)
                  Tipo de fibra: OS2
                  N.º producto: 4342324 N.º del fabricante: 4342324
                  6,20 €

                  Precio bruto: 7,50 € incl. 1,30 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable FO dúplex LC-LC 0,5 m 9/125µ
                  ARTICONA

                  Cable FO dúplex LC-LC 0,5 m 9/125µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 0,5 m
                  Diámetro de la fibra: 9/125 µm (monomodo)
                  Tipo de fibra: OS2
                  N.º producto: 4342319 N.º del fabricante: 4342319
                  5,90 €

                  Precio bruto: 7,14 € incl. 1,24 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch FO dúplex LC-LC, 20 m, 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch FO dúplex LC-LC, 20 m, 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 20 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM4
                  N.º producto: 4342016 N.º del fabricante: 4342016
                  24,64 €

                  Precio bruto: 29,81 € incl. 5,17 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  51 unidades disponibles
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 15 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 15 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 15 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM4
                  N.º producto: 4342012 N.º del fabricante: 4342012
                  18,69 €

                  Precio bruto: 22,61 € incl. 3,92 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  84 unidades disponibles
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 10 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 10 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 10 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM4
                  N.º producto: 4342006 N.º del fabricante: 4342006
                  14,02 €

                  Precio bruto: 16,96 € incl. 2,94 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch FO dúplex LC-LC, 7,5 m, 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch FO dúplex LC-LC, 7,5 m, 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 7,5 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM4
                  N.º producto: 4342003 N.º del fabricante: 4342003
                  13,50 €

                  Precio bruto: 16,34 € incl. 2,84 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 5 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 5 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 5 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM4
                  N.º producto: 4341994 N.º del fabricante: 4341994
                  10,19 €

                  Precio bruto: 12,33 € incl. 2,14 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 3 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 3 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 3 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM4
                  N.º producto: 4341990 N.º del fabricante: 4341990
                  7,90 €

                  Precio bruto: 9,56 € incl. 1,66 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch FO dúplex LC-LC, 2 m, 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch FO dúplex LC-LC, 2 m, 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 2 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM4
                  N.º producto: 4341986 N.º del fabricante: 4341986
                  7,22 €

                  Precio bruto: 8,74 € incl. 1,52 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch FO dúplex LC-LC, 1 m, 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch FO dúplex LC-LC, 1 m, 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 1 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM4
                  N.º producto: 4341983 N.º del fabricante: 4341983
                  6,37 €

                  Precio bruto: 7,71 € incl. 1,34 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch dúplex FibO LC-LC 0,5 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FibO LC-LC 0,5 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 0,5 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM4
                  N.º producto: 4341975 N.º del fabricante: 4341975
                  5,90 €

                  Precio bruto: 7,14 € incl. 1,24 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 10 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 10 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 10 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM5
                  N.º producto: 4267796 N.º del fabricante: 4267796
                  32,00 €

                  Precio bruto: 38,72 € incl. 6,72 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  36 unidades disponibles
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 7,5 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 7,5 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 7,5 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM5
                  N.º producto: 4267795 N.º del fabricante: 4267795
                  29,00 €

                  Precio bruto: 35,09 € incl. 6,09 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  31 unidades disponibles
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 5 m 50/125 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 5 m 50/125 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 5 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM5
                  N.º producto: 4267794 N.º del fabricante: 4267794
                  21,00 €

                  Precio bruto: 25,41 € incl. 4,41 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  55 unidades disponibles
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 3 m 50/125 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 3 m 50/125 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 3 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM5
                  N.º producto: 4267787 N.º del fabricante: 4267787
                  19,00 €

                  Precio bruto: 22,99 € incl. 3,99 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 2 m 50/125 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 2 m 50/125 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 2 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM5
                  N.º producto: 4267786 N.º del fabricante: 4267786
                  18,00 €

                  Precio bruto: 21,78 € incl. 3,78 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 1,5 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 1,5 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 1,5 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM5
                  N.º producto: 4267785 N.º del fabricante: 4267785
                  17,00 €

                  Precio bruto: 20,57 € incl. 3,57 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 1 m 50/125 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 1 m 50/125 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 1 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM5
                  N.º producto: 4267784 N.º del fabricante: 4267784
                  16,00 €

                  Precio bruto: 19,36 € incl. 3,36 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 0,5 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 0,5 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 0,5 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM5
                  N.º producto: 4267783 N.º del fabricante: 4267783
                  14,00 €

                  Precio bruto: 16,94 € incl. 2,94 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable LWL 09/125 µm dupl. LC/LC, 10 m
                  ARTICONA

                  Cable LWL 09/125 µm dupl. LC/LC, 10 m

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 10 m
                  Diámetro de la fibra: 9/125 µm (monomodo)
                  Tipo de fibra: OS2
                  N.º producto: 4214114 N.º del fabricante: 4214114
                  10,19 €

                  Precio bruto: 12,33 € incl. 2,14 € IVA

                • Cable con. dúplex FO LC-SC 1m 50/125µ
                  ARTICONA

                  Cable con. dúplex FO LC-SC 1m 50/125µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | SC
                  Longitud del cable: 1 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM3
                  N.º producto: 4214112 N.º del fabricante: 4214112
                  6,79 €

                  Precio bruto: 8,22 € incl. 1,43 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable FibO 09/125 µm dupl. LC/LC, 5 m
                  ARTICONA

                  Cable FibO 09/125 µm dupl. LC/LC, 5 m

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 5 m
                  Diámetro de la fibra: 9/125 µm (monomodo)
                  Tipo de fibra: OS2
                  N.º producto: 4214106 N.º del fabricante: 4214106
                  7,64 €

                  Precio bruto: 9,24 € incl. 1,60 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch dúplex FO LC-SC 2m 50/125µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-SC 2m 50/125µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | SC
                  Longitud del cable: 2 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM3
                  N.º producto: 4214103 N.º del fabricante: 4214103
                  7,00 €

                  Precio bruto: 8,47 € incl. 1,47 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable LWL 09/125 µm dupl. LC/LC, 3 m
                  ARTICONA

                  Cable LWL 09/125 µm dupl. LC/LC, 3 m

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 3 m
                  Diámetro de la fibra: 9/125 µm (monomodo)
                  Tipo de fibra: OS2
                  N.º producto: 4214097 N.º del fabricante: 4214097
                  7,00 €

                  Precio bruto: 8,47 € incl. 1,47 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable con. dúplex FO LC-SC 3m 50/125µ
                  ARTICONA

                  Cable con. dúplex FO LC-SC 3m 50/125µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | SC
                  Longitud del cable: 3 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM3
                  N.º producto: 4214094 N.º del fabricante: 4214094
                  7,22 €

                  Precio bruto: 8,74 € incl. 1,52 € IVA

                • Cable LWL 09/125 µm dupl. LC/LC, 2 m
                  ARTICONA

                  Cable LWL 09/125 µm dupl. LC/LC, 2 m

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 2 m
                  Diámetro de la fibra: 9/125 µm (monomodo)
                  Tipo de fibra: OS2
                  N.º producto: 4214089 N.º del fabricante: 4214089
                  6,90 €

                  Precio bruto: 8,35 € incl. 1,45 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable LWL 09/125 µm dupl. LC/LC, 1m
                  ARTICONA

                  Cable LWL 09/125 µm dupl. LC/LC, 1m

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 1 m
                  Diámetro de la fibra: 9/125 µm (monomodo)
                  Tipo de fibra: OS2
                  N.º producto: 4214081 N.º del fabricante: 4214081
                  6,20 €

                  Precio bruto: 7,50 € incl. 1,30 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable con. dúplex FO LC-LC 20 m 50/125µ
                  ARTICONA

                  Cable con. dúplex FO LC-LC 20 m 50/125µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 20 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM3
                  N.º producto: 4214032 N.º del fabricante: 4214032
                  19,54 €

                  Precio bruto: 23,64 € incl. 4,10 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable con. dúplex FO LC-LC 15m 50/125µ
                  ARTICONA

                  Cable con. dúplex FO LC-LC 15m 50/125µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 15 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM3
                  N.º producto: 4214025 N.º del fabricante: 4214025
                  13,50 €

                  Precio bruto: 16,34 € incl. 2,84 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable patch dúplex FO LC-LC 10 m 50 µ
                  ARTICONA

                  Cable patch dúplex FO LC-LC 10 m 50 µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 10 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM3
                  N.º producto: 4214022 N.º del fabricante: 4214022
                  12,74 €

                  Precio bruto: 15,42 € incl. 2,68 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.
                • Cable con. dúplex FO LC-LC 7,5m 50/125µ
                  ARTICONA

                  Cable con. dúplex FO LC-LC 7,5m 50/125µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 7,5 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM3
                  N.º producto: 4214017 N.º del fabricante: 4214017
                  10,50 €

                  Precio bruto: 12,71 € incl. 2,21 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  Pocas unidades disponibles
                • Cable con. dúplex FO LC-LC 5m 50/125µ
                  ARTICONA

                  Cable con. dúplex FO LC-LC 5m 50/125µ

                  Versión: Europeo
                  Conexiones: LC | LC
                  Longitud del cable: 5 m
                  Diámetro de la fibra: 50/125 µm (multimodo)
                  Tipo de fibra: OM3
                  N.º producto: 4214010 N.º del fabricante: 4214010
                  9,34 €

                  Precio bruto: 11,30 € incl. 1,96 € IVA

                  Entrega a partir del 27. mayo.
                  +100 unidades disponibles.

                La conexión de red perfecta

                La conectividad requiere de la creación de una red funcional y sin complicaciones. Solo así, los empleados de su empresa podrán comunicarse entre ellos y con otras compañías, clientes o proveedores. Para la construcción técnica de una red, además de ordenadores interconectados, se necesitan diferentes componentes. En la tienda online de Bechtle, encontrará hardware compatible para su conexión de red. Nuestro catálogo incluye paneles de conexiones de RJ45 y fibra óptica, así como cajas de empalme, cables de instalación, conectores macho y acoplamientos de ambos modelos, entre otros. Además, le ofrecemos cables de antena/adaptadores TV/SAT, antenas WLAN, cables por metros y mucho otros productos. Échele un vistazo a las distintas secciones y hágase con todo lo necesario para su red.

                 

                Paneles de conexiones y otros accesorios

                La mayoría de las redes de empresa están basadas en una arquitectura de servidor-cliente. Los datos se almacenan y conservan en un servidor (una unidad informática central). Desde los equipos, es decir, desde cada puesto de trabajo, se puede acceder a la información almacenada. Al mismo tiempo, también es posible acceder a internet. Por el contrario, en el caso de las redes de pares, el almacenamiento de datos tiene lugar de forma descentralizada. El tipo de conexión y componentes de red adecuados dependen de la estructura de esta última. Todas las formas de red, independientemente de su tamaño y estructura, requieren de cables y paneles de conexiones. Sin paneles de conexiones, el cableado no podría distribuirse de forma organizada.  

                 

                Descubra la amplia variedad de técnicas de conexión

                La tienda online de Bechtle pone a su disposición numerosas funciones de filtro para que encuentre la técnica de conexión adecuada para su conexión de red. Podrá filtrar según el fabricante, así como por grupos de productos. Al buscar, por ejemplo, paneles y cables de conexión, podrá reducir los resultados de búsqueda a los modelos de fibra óptica o RJ45 estándar. En cuanto a los paneles, es posible determinar el número de puertos disponibles y, para buscar cables, podrá especificar la longitud, entre otras características. Los filtros pueden aplicarse a todos los grupos de productos y están pensados para agilizar el proceso de búsqueda. Además, la descripción de los artículos contiene información acerca de los accesorios compatibles y productos alternativos. Si tiene alguna pregunta, póngase en contacto con nuestros gestores de producto y benefíciese de su asesoramiento experto.