Zum Vergrößern antippen
1 von 7
Canon
Canon imagePROGRAF TX-3100 Plotter
Produkttyp: Großformatdrucker - Druckformat: Bis max. A0 - Druckbreite (bis zu): 91,4 cm (36") - Netzwerk- und Mobilkonnektivität: Ethernet - Funktionen: Drucken... mehr
Dieses Produkt ist nicht mehr erhältlich.
Der imagePROGRAF TX-3100 MFP Z36 ist ein Multifunktionaler Großformatdrucker von Canon, mit dem das unterbrechungsfreie Drucken gewährleistet wird, in dem Sie Tinten im laufenden Betrieb wechseln können. Das fördert die Produktivität. Die Software "Poster Artist Lite" ermöglicht eine Plakaterstellung. Auch der randlose Druck ist unanbhängig vom Format möglich. Geeignet ist er für die Plakat und CAD-Produktion.
- 5 Farben, Pigmentierte Tinte
- Bis zu 3,2 Seiten/Min. (CAD-Zeichnung, DIN A1)
- DIN A0 in 37 Sekunden
- 15.360 Düsen
- Randlosdruck
- Sparmodus
- Hohe Farbtreue und - beständigkeit
- Kompakte Abmessungen
- Standarddruckersprachen HP-GL/2, HP RTL, PDF, JPEG
- Komplette Bedienung von der Vorderseite
- Hot-Swap-Tintentanks in 160 ml, 330 ml und 700 ml
- Zweifache Rollenzuführung
- Satte, lebendige Farben sowohl auf Normal- als auch auf preisgünstigen, ungestrichenen Papieren
- Automatisches Einfädeln der Rollen
- Automatische Medienerkennung
- Bequeme Touchscreen-Bedienung und direktes Drucken über USB
- Witterungsbeständige Druckergebnisse auf entsprechendem Papier
- Standard 500GB Festplatte (verschlüsselt)
- Umfangreiches Softwarepaket
Empfehlung:
Umweltbewusst mit Ressourcen umgehen.,,
Nehmen Sie am Tintenpatronen-Recyclingprogramm teil und senden Sie Ihre leeren Originalen Tintenpatronen zum Recycling an Canon zurück!
Hinweis:,,
Bei der angegebenen Druckgeschwindigkeit handelt es sich um ISO- Seiten pro Minute.
Canon imagePROGRAF TX-3100 Plotter
| Produkt | |
|---|---|
| Produkttyp | Großformatdrucker |
| Druckbreite (bis zu) | 91,4 cm (36") |
| Druckformat | Bis max. A0 |
| Druckgeschwindigkeit (DIN A1) | 3,2 min/Seite |
| Druckauflösung (bis zu) | 2.400 x 1.200 dpi |
| Speicher | |
| Speicher | 128 GB |
| Festplatte (Kapazität) | 500 GB |
| Ausstattung | |
| Funktionen | |
| Emulation | HP RTL, HP-GL/2, JPEG, PDF |
| Anzahl Rollen | 2 Rollen |
| Konnektivität | |
| Anschlüsse | USB |
| Netzwerk- und Mobilkonnektivität | Ethernet |
| Display | |
| Display | Ja |
| Bedienfeld | Touch |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang | Druckkopf, Tinte |
| Ausführung | |
| Ausführung | Europäisch |