| Produkt |
|---|
| Produkttyp | Workstation |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Bring-In (Details siehe Hersteller-Website) |
| Prozessor |
|---|
| Prozessorfamilie | Intel Core i5 |
| Prozessormodell | Intel Core i5-8600, 3,1 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Motherboard Chipsatz | Intel C246 |
| Arbeitsspeicher |
|---|
| Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR4 |
| Speicherbänke belegt/gesamt | 1 / 4 |
| Max. Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Grafik |
|---|
| Grafikkarte | Intel UHD Graphics 630 |
| Speichermedien |
|---|
| SSD | 512 GB |
| Konnektivität |
|---|
| Steckplätze gesamt | 1 x PCIe x16, 1 x PCIe x4, 2 x PCIe x1 |
| Netzwerkkarte | Ethernet 10/100/1000 Mbit/s |
| Anschlüsse | 1 x Audio In, 1 x Audio Out, 1 x Combo Mikrofon/Kopfhörer, 1 x DVI-D, 1 x RJ45, 2 x DisplayPort, 2 x PS/2 |
| Betriebssystem |
|---|
| Betriebssystem | Windows 10 Pro 64-Bit (vorinstalliert) |
| Sicherheit |
|---|
| Sicherheitsfunktionen | TPM 2.0 |
| Besonderheiten |
|---|
| Besonderheiten | Integrierter Lautsprecher, NVMe |
| Ausstattung |
|---|
| Netzteil | 280 Watt, Intern |
| Lieferumfang |
|---|
| Lieferumfang | Maus, Tastatur |
| Physische Eigenschaften |
|---|
| Gehäusetyp | Tower |
| Abmessungen (B x H x T) | 180 x 375 x 304 mm |
| Ausführung |
|---|
| Ausführung | Europäisch |