Abbildung ähnlich
Abbildung ähnlich
Abbildung ähnlich
Abbildung ähnlich
Abbildung ähnlich
Abbildung ähnlich
Abbildung ähnlich
Abbildung ähnlich
Abbildung ähnlich
Abbildung ähnlich
Zum Vergrößern antippen
1 von 10
HP Elite x360 1040 G11 U5 16/512 GB LTE
Dieses Produkt ist nicht mehr erhältlich. Wir empfehlen Ihnen den Nachfolger oder die Alternative HP EliteBook X Flip G1i U5 32/512 GB 5G
Nachfolge- oder Alternativprodukt:
Kontaktieren Sie uns direkt:
HP Elite x360 1040 G11 U5 16/512 GB LTE
| Produkt | |
|---|---|
| Produkttyp | Notebook |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Vor-Ort-Abhol-Service (Details siehe Hersteller-Website) |
| Display | |
| Displaygröße | 35,6 cm (14,0") |
| Displayoberfläche | Entspiegelt |
| Physikalische Auflösung | 1.920 x 1.200 WUXGA |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Kontrast | 1.000:1 |
| Touchscreen | Multi-Touch |
| Convertible 2-in-1 | Ja |
| Design | |
| Farbe | Silber |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 |
| Prozessormodell | Intel Core Ultra 5 125H, 1,2 GHz |
| Arbeitsspeicher | |
| Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Davon fest verlötet | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | LPDDR5X |
| Taktgeschwindigkeit | 7.467 MHz |
| Max. Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro 64-Bit |
| Grafik | |
| Grafikkartentyp | Onboard / - |
| Grafikkarte | Intel Arc Graphics |
| Speichermedien | |
| SSD | 512 GB |
| SSD-Format | 1 x M.2 PCIe |
| Konnektivität | |
| Wireless Funktionen | Bluetooth, WLAN, WWAN |
| Mobilfunkmodem | HP 4000 4G |
| Mobilfunkstandard | 4G/LTE Advanced Pro |
| Anschlüsse | 1 x Combo Mikrofon/Kopfhörer, 1 x HDMI, 1 x USB 3.0 Typ A, 1 x USB 3.1 Typ C, 2 x Thunderbolt 4 |
| Ausstattung | |
| Integrierte Webcam | 5 Megapixel, Infrarotkamera |
| Tastatur | Hintergrundbeleuchtet, Multi-Touch-Touchpad, Spritzwassergeschützt, Copilot-Taste |
| Laufwerke | |
| Laufwerke | Ohne |
| Leistung | |
| Akkulaufzeit (bis zu) | 18,5 Stunden |
| Akku-Zellen | 6 Zellen |
| Akku-Technologie | Lithium-Polymer |
| Akku-Kapazität | 68 Wh |
| Besonderheiten | |
| Besonderheiten | Blaulichtfilter, Farb- und Lichtsensor, Intel Evo Plattform, NVMe, Schnellladefunktion, Umgebungslichtsensor |
| Physische Eigenschaften | |
| Abmessungen (B x H x T) | 314 x 15 x 220 mm |
| Gewicht ab | 1,40 kg |
| Sicherheit | |
| Schutzart | MIL-STD 810H |
| Sicherheitsfunktionen | TPM 2.0, Kensington Nano Slot, Intrusion Switch, Integrierte Webcamabdeckung, Fingerprint Sensor |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifizierungen | EPEAT Gold Climate+ (variiert je nach Land), TCO Certified 9 |
| CO2e-Wert (gemäß Hersteller) | 300 kgCO2e |
| CO2e-Wert Berechnung (gemäß Hersteller) | ISO 14044 |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang | Eingabestift, HP Wolf Pro Security (1 Jahr), Netzteil (65 W) |
| Ausführung | |
| Ausführung | Deutsch |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifizierungen | EPEAT Gold Climate+ (variiert je nach Land), TCO Certified 9 |
| CO2e-Wert (gemäß Hersteller) | 300 kgCO2e |
| CO2e-Wert Berechnung (gemäß Hersteller) | ISO 14044 |
Produktbeschreibung
HP Elite x360 1040 G11 – Die Zukunft des mobilen Arbeitens.
Entdecken Sie das innovative und leistungsstarke HP Elite x360 1040 G11 2-in-1-Notebook, das speziell für professionelle Ansprüche entwickelt wurde. Mit seinem flexiblen Design, KI-gestützten Funktionen und einem ultraleichten Gehäuse setzt dieses Notebook neue Maßstäbe in Sachen Produktivität und Stil.
- Leistungsstarke Hardware: Angetrieben von einem Intel® Core™ Ultra 5 Prozessor mit bis zu 4,5 GHz und integriertem Intel® Arc™ Graphics bietet dieses Notebook mühelose Performance für anspruchsvolle Aufgaben.
- Herausragendes Display: Der 14-Zoll-WUXGA+-Touchscreen mit Corning® Gorilla® Glass 7 sorgt für gestochen scharfe Bilder und schützt gleichzeitig vor Kratzern. Mit 100 % sRGB-Farbraumabdeckung und 400 Nits Helligkeit wird jedes Detail lebendig.
- KI-gestütztes Audio und Video: Dank der 5-MP-IR-Kamera mit Auto-Framing und Dynamic Voice Leveling präsentieren Sie sich in Videokonferenzen stets von Ihrer besten Seite.
- Erstklassige Sicherheit: Mit HP Wolf Pro Security Edition und Funktionen wie HP Sure Click Pro und HP Sure Sense Pro ist Ihr Gerät umfassend geschützt – ohne zusätzlichen Aufwand für Ihre IT.
- Langlebiger Akku: Der 68-Wh-HP-Long-Life-Li-Ion-Akku bietet stundenlange Betriebszeit, perfekt für mobile Einsätze.
Dieses Convertible-Notebook verbindet nahtlos Eleganz und Funktionalität. Ob im Büro oder unterwegs, das HP Elite x360 1040 passt sich dank seiner 2-in-1-Funktionalität perfekt Ihren Anforderungen an. Mit Windows 11 Pro als Betriebssystem und smarter Anpassung von Energie- und Audioeinstellungen erleben Sie optimierte Leistung auf höchstem Niveau.
-
Prozessor: Intel® Core™ Ultra 5 125H
-
Speicher: 16 GB LPDDR5x
-
Speicherplatz: 512 GB PCIe® NVMe™ SSD
-
Sicherheit: HP Wolf Security, Fingerabdrucksensor
-
Abmessungen: 31,39 x 21,99 x 1,05 cm (vorn), Gewicht ab 1,38 kg
Das HP Elite x360 1040 G11 ist die ideale Wahl für alle, die ein leistungsstarkes, flexibles und sicheres Notebook suchen. Ob für berufliche Meetings, kreative Projekte oder alltägliche Aufgaben – dieses Gerät bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Technik, Stil und Komfort.