Netzwerk

Filtern nach:
Preis von
bis
Filter
Hersteller:
ARTICONA
Produkttyp:
Medienkonverter
Filter zurücksetzen
Anzeige
8 Treffer

Hersteller-Nr.: 833157

Bechtle-Nr.: 833157

Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: Fiber SC, LWL-Standard: Single-Mode, Reichweite: 10 km

149,00

89,00

Bruttopreis: 105,91 € inkl. 16,91 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 222790

Bechtle-Nr.: 222790

Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Port 1: Fiber SC, Port 2: RJ45, LWL-Standard: Single-Mode, Reichweite: 30 km

49,00

29,55

Bruttopreis: 35,16 € inkl. 5,61 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 4055339

Bechtle-Nr.: 4055339

Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: SFP, LWL-Standard: Abhängig von gewähltem SFP-Modul, Reichweite: Abhängig von gewähltem SFP-Modul

40,81

Bruttopreis: 48,56 € inkl. 7,75 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 949593

Bechtle-Nr.: 949593

Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: Fiber LC, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 550 m

99,90

Bruttopreis: 118,88 € inkl. 18,98 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 833158

Bechtle-Nr.: 833158

Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: SFP, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 10 km

89,00

Bruttopreis: 105,91 € inkl. 16,91 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 585688

Bechtle-Nr.: 585688

Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: Fiber SC, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 550 m

51,66

Bruttopreis: 61,48 € inkl. 9,82 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 211352

Bechtle-Nr.: 211352

Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Port 1: Fiber SC, Port 2: RJ45, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 2 km

39,75

Bruttopreis: 47,30 € inkl. 7,55 € MwSt.

Auf Lager.

Hersteller-Nr.: 211351

Bechtle-Nr.: 211351

Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Port 2: RJ45, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 2 km

38,55

Bruttopreis: 45,87 € inkl. 7,32 € MwSt.

Auf Lager.

Wireless LAN: neue Technologien, neue Anforderungen.

Wireless LAN ist heute ein Grundbedürfnis eines jeden Unternehmens und dabei gleichzeitig als geschäftskritisch anzusehen. Denn sichere Zugänge für Mitarbeiter, Besucher und Kunden, aber auch die Nutzung von mobilen Endgeräten wie Smartphones oder Tablets, erfordern eine optimal verwaltete WLAN-Umgebung. Gleichzeitig sind auch digitale Produktionsumgebungen auf WLAN angewiesen. Technologische Entwicklungen wie zum Beispiel der 802.11ac-Standard bieten mehr Flexibilität und viele Vorteile zur Optimierung von Geschäftsprozessen mit einem Ausbau der WLAN-Infrastruktur.

 

Router, Switches und Access Points: Hardware für das Netzwerk.

Mit einer skalierbaren und leistungsfähigen IT-Infrastruktur sind Unternehmen in der Lage, mit zukünftigen Entwicklungen und Anforderungen an das Netzwerk Schritt zu halten und ermöglichen so eine gleichbleibend gute Qualität der Geschäftsprozesse. Ausfallzeiten des Netzwerks kosten Geld, daher sollte das Netzwerk zu jeder Zeit und an jedem Ort für Mitarbeiter verfügbar sein. Passen Sie Ihre Netzwerk-Infrastruktur den erhöhten Anforderungen der heutigen IT an und minimieren Sie so Ausfallzeiten Ihres Netzwerks.

 

Netzwerk Hardware für individuelle Ansprüche.

Sichern Sie die Konnektivität in Ihrem Unternehmen mit sinnvoller Netzwerk-Hardware. Neben WLAN Controllern, Switches und weiteren Hilfsmitteln finden Sie auch Modems aller Art für den professionellen Einsatz auf bechtle.com. Diese werden direkt am Router, Switch oder Computer angeschlossen und sorgen für eine reibungslose und zügige Kommunikation zwischen Ihren Endgeräten. Um ein geeignetes Gerät für Ihr Unternehmen zu finden, können Sie sich auf bechtle.com beraten lassen oder die umfassenden Produktbeschreibungen nutzen. Sie finden Produkte zahlreicher renommierter Anbieter. Selbstverständlich erhalten Sie auch passendes Zubehör, beispielsweise Kabel, zu allen Geräten im Onlineshop. Optimieren Sie jetzt Ihre IT-Infrastruktur mit passenden Netzwerk-Produkten.