Netzwerk

Filtern nach:
Filter
Hersteller:
ARTICONA
Produkttyp:
Medienkonverter
Filter zurücksetzen
Anzeige
5 Treffer

Hersteller-Nr.: 4055339

Bechtle-Nr.: 4055339

Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: SFP, LWL-Standard: Abhängig von gewähltem SFP-Modul, Reichweite: Abhängig von gewähltem SFP-Modul

49,00

Bruttopreis: 58,31 € inkl. 9,31 € MwSt.

Lieferung ab 7. Dezember.
21 Stück verfügbar

Hersteller-Nr.: 833157

Bechtle-Nr.: 833157

Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s, Port 1: RJ45, Port 2: Fiber SC, LWL-Standard: Single-Mode, Reichweite: 10 km

119,00

Bruttopreis: 141,61 € inkl. 22,61 € MwSt.

Lieferung ab 7. Dezember.
Nur noch wenige Stück verfügbar

Hersteller-Nr.: 222790

Bechtle-Nr.: 222790

Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Port 1: Fiber SC, Port 2: RJ45, LWL-Standard: Single-Mode, Reichweite: 30 km

49,95

Bruttopreis: 59,44 € inkl. 9,49 € MwSt.

Lieferung ab 7. Dezember.
Nur noch wenige Stück verfügbar

Hersteller-Nr.: 211352

Bechtle-Nr.: 211352

Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Port 1: Fiber SC, Port 2: RJ45, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 2 km

42,55

Bruttopreis: 50,63 € inkl. 8,08 € MwSt.

Lieferung ab 7. Dezember.
26 Stück verfügbar

Hersteller-Nr.: 211351

Bechtle-Nr.: 211351

Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s, Port 2: Fiber ST, LWL-Standard: Multi-Mode, Reichweite: 2 km

49,00

Bruttopreis: 58,31 € inkl. 9,31 € MwSt.

Lieferung ab 7. Dezember.
Nur noch wenige Stück verfügbar

Wireless LAN: neue Technologien, neue Anforderungen.

Wireless LAN ist heute ein Grundbedürfnis eines jeden Unternehmens und dabei gleichzeitig als geschäftskritisch anzusehen. Denn sichere Zugänge für Mitarbeiter, Besucher und Kunden am Computer, aber auch die Nutzung von mobilen Endgeräten wie Smartphones oder Tablets, erfordern eine optimal verwaltete WLAN-Umgebung. Gleichzeitig sind auch digitale Produktionsumgebungen auf WLAN angewiesen. Viele Apps und Software benötigen heutzutage auch eine Verbindung ins Internet, um optimal und schnell zu funktionieren. Technologische Entwicklungen wie zum Beispiel der 802.11ac-Standard bieten mehr Flexibilität und viele Vorteile zur Optimierung von Geschäftsprozessen mit einem Ausbau der WLAN-Infrastruktur. Erforderlich ist für den Zugang ins Netz oft ein Router, bei uns finden Sie aber auch darüber hinaus andere Hardware, die Ihnen den Zugriff ermöglichen. Wir beraten Sie gerne rund um die Themen WLAN, Ethernet und die Etablierung von großen Netzwerken für eine reibungslose Zusammenarbeit im Unternehmen.

 

Netzwerk-Hardware in unserem Angebot: Router, Switches und Access Points.

Mit einer skalierbaren und leistungsfähigen IT-Infrastruktur sind Unternehmen in der Lage, mit zukünftigen Entwicklungen und Anforderungen an das Netzwerk Schritt zu halten und ermöglichen so eine gleichbleibend gute Qualität der Geschäftsprozesse. Ausfallzeiten des Netzwerks kosten Geld, daher sollte das Netzwerk zu jeder Zeit und an jedem Ort für Mitarbeiter verfügbar sein. Bei fehlendem Anschluss von Hardware an das Netz kann es möglicherweise zu Kompatibilitätsproblemen mit Hinblick auf die Software kommen. Um solche Arbeitsausfälle zu vermeiden, bieten wir ein großes Repertoire an Access Points, Gateways, Routern, Switches, USB-Adaptern und anderer Hardware an. Passen Sie Ihre Netzwerk-Infrastruktur den erhöhten Anforderungen der heutigen IT an und minimieren Sie so Ausfallzeiten Ihres Netzwerks. Mit unseren gesamtheitlichen Aufgebot an Netzwerk-Hardware können Sie Ihre Anbindung über stationäre Computer oder portable Geräte optimal ausspielen.

 

Netzwerk-Hardware für individuelle Ansprüche.

Sichern Sie die Konnektivität in Ihrem Unternehmen mit sinnvoller Netzwerk-Hardware. Neben WLAN Controllern, Switches und weiteren Hilfsmitteln finden Sie auch Modems aller Art für den professionellen Einsatz auf bechtle.com. Diese werden direkt am Router, Switch oder Computer angeschlossen und sorgen für eine reibungslose und zügige Kommunikation zwischen Ihren Endgeräten. Um ein geeignetes Gerät für Ihr Unternehmen zu finden, können Sie sich auf bechtle.com über Hardware für Ihr Netzwerk beraten lassen oder die umfassenden Produktbeschreibungen nutzen. Sie finden Produkte zahlreicher renommierter Anbieter. Selbstverständlich erhalten Sie auch passendes Zubehör für Computer und Hardware, beispielsweise Kabel, zu allen Geräten im Onlineshop. Optimieren Sie jetzt Ihre IT-Infrastruktur mit passender Netzwerk-Hardware.