Abbildung ähnlich
Abbildung ähnlich
Abbildung ähnlich
Abbildung ähnlich
Zum Vergrößern antippen
1 von 5
Hewlett Packard Enterprise
HPE ProLiant DL320 Gen11 Server
Gehäusetyp: Rack - Höheneinheiten: 1 HE - Server Kategorie: Single Prozessor - Prozessorfamilie: Intel Xeon Bronze - Arbeitsspeicher: 16 GB... mehr
Dieses Produkt ist nicht mehr erhältlich.
HPE ProLiant DL320 Gen11 3408U Server
1,8 GHz, 8 Kerne, 1P, 16GB-R, 8 SFF, 1000 W Netzteil
Hinweis:
Mischen verschiedener Typen von Speicher-Modulen ist nicht möglich.
Die Zubehörprodukte und Komponenten von Servern müssen aufeinander abgestimmt werden. Bitte lassen Sie Ihre individuelle Konfiguration durch unsere Spezialisten prüfen, da wir hierfür keine Gewährleistung übernehmen können
HPE ProLiant DL320 Gen11 Server
| Produkt | |
|---|---|
| Produkttyp | Server |
| Herstellergarantie | 3 Jahre eingeschränkter Vor-Ort-Service (Details siehe Hersteller-Website) |
| Physische Eigenschaften | |
| Gehäusetyp | Rack |
| Höheneinheiten | 1 HE |
| Abmessungen (B x H x T) | 435 x 43 x 605 mm |
| Prozessor | |
| Server Kategorie | Single Prozessor |
| Prozessorfamilie | Intel Xeon Bronze |
| Prozessormodell | Intel Xeon Bronze 3408U, 1,8 GHz |
| CPU-Kerne | 8 |
| Taktgeschwindigkeit | 1,8 GHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Speichermedien | |
| Kompatible Speichermedien | 6,4 cm (2,5") SAS, 6,4 cm (2,5") SATA |
| HDD | Optional |
| SSD | Optional |
| Festplatten belegt/gesamt | 0 / 8 |
| Arbeitsspeicher | |
| Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR5 ECC |
| Speicherbänke belegt/gesamt | 1 / 16 |
| Max. Arbeitsspeicher | 2 TB |
| Laufwerke | |
| Laufwerke | Optional |
| Konnektivität | |
| Steckplätze gesamt | 1 x PCIe x16 |
| Anschlüsse | 1 x VGA, 3 x USB 3.2 Typ A |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Ohne |
| Unterstützte Betriebssysteme | Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2022, Red Hat Enterprise Linux 8.6, Red Hat Enterprise Linux 9.0, SUSE Linux Enterprise Server 15 SP4, VMware ESXi 7.0 U3, VMware ESXi 8.0, VMware ESXi 8.0 U1, VMware ESXi 8.0 U2 |
| Ausstattung | |
| Motherboard Chipsatz | Intel C741 |
| RAID Controller | SATA RAID |
| RAID Level | 0, 1, 10, 5 |
| Leistung | |
| Netzteile belegt/gesamt | 1 / 2 |
| Wirkleistung | 1.000 W |
| Nachhaltigkeit | |
| Nachhaltigkeitszertifizierungen | EPEAT Bronze (variiert je nach Land) |
| Ausführung | |
| Ausführung | Europäisch |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifizierungen | EPEAT Bronze (variiert je nach Land) |
Zertifizierungen
Holen Sie sich das All-in-One-Paket mit HPE Support Services!
Selbst der kleinste IT-Ausfall kann hohe Kosten verursachen. Informieren Sie sich, welche Support-Optionen HPE bietet.