Zum Vergrößern antippen
Supermicro
Supermicro Fenway-T1XE34.2 Server
Gehäusetyp: Tower - Server Kategorie: Single Prozessor - Prozessorfamilie: Intel Xeon E - Arbeitsspeicher: 16 GB... mehr
Dieses Produkt ist nicht mehr erhältlich.
Der Fenway-T1XE34.2 von Supermicro ist ein leistungsstarker Midi-Tower Server.
Die FENWAY Server Systeme bieten maßgeschneiderte IT-Lösungen, die perfekt auf die Bedürfnisse jedes Unternehmens abgestimmt sind. Mit den Intel Scalable Prozessoren setzen diese Server neue Performance-Maßstäbe und bieten integrierte Beschleuniger sowie fortschrittliche Sicherheitsfunktionen.
Ideal für anspruchsvolle Anwendungen wie Künstliche Intelligenz (KI), Big Data, Cloud-Computing und Hochleistungsrechnen (HPC), bieten diese Systeme hohe Skalierbarkeit, Zuverlässigkeit und Datensicherheit.
Sollten spezielle Anforderungen bestehen, können weitere maßgeschneiderte Serverlösungen angeboten werden.
Bei Fragen und Wünschen für Ihren individuellen Servern, wenden Sie sich bitte an unser Produktmanagement.
Supermicro Fenway-T1XE34.2 Server
| Produkt | |
|---|---|
| Produkttyp | Server |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Bring-In (Details siehe Hersteller-Website) |
| Physische Eigenschaften | |
| Gehäusetyp | Tower |
| Abmessungen (B x H x T) | 193 x 424 x 525 mm |
| Prozessor | |
| Server Kategorie | Single Prozessor |
| Prozessorfamilie | Intel Xeon E |
| Prozessormodell | Intel Xeon E-2314, 2,8 GHz |
| CPU-Kerne | 4 |
| Taktgeschwindigkeit | 3.200 MHz |
| Anzahl Prozessoren | 1 |
| Speichermedien | |
| Kompatible Speichermedien | 8,9 cm (3,5") SATA |
| Festplatten belegt/gesamt | 1 / 4 |
| Arbeitsspeicher | |
| Arbeitsspeicher | 16 GB |
| Arbeitsspeichertyp | DDR4 |
| Speicherbänke belegt/gesamt | 2 / 4 |
| Max. Arbeitsspeicher | 128 GB |
| Konnektivität | |
| Netzwerkkarte | 2 x Gigabit Ethernet |
| Anschlüsse | 1 x VGA, 2 x RJ45, 2 x Seriell, 2 x USB 2.0 Typ A, 4 x USB 3.2 Typ A |
| Betriebssystem | |
| Betriebssystem | Ohne |
| Ausstattung | |
| Motherboard Chipsatz | Intel C252 |
| RAID Controller | SATA RAID |
| RAID Level | 0, 1, 10, 5 |
| Grafik | |
| Grafikchip | ASPEED AST2600 |
| Leistung | |
| Netzteile belegt/gesamt | 1 / 1 |
| Wirkleistung | 900 W |
| Ausführung | |
| Ausführung | Europäisch |